Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 259)

Галерея
serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Nightspider За три часа давление упало на два деления
Возможно, что "сода" без соды и(или) "кислота" без кислоты.
Времена нынче смутные, всё возможно...

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

В лимонке я не сомневаюсь, она у меня с одной партии, осталось еще килограмма три. А вот сода под вопросом, жена говорит что недавно покупала соду и я как раз её и засыпал из новой пачки, после этого начались проблемы.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Nightspider соду и я как раз её и засыпал из новой пачки
Ну, тогда надо у бабушек советскую соду попросить. Наверняка на чердаке или в темнушке завалялась. :-):

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

serg_42, пойду на рынок, бабушек раскулачивать :-)

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

serg_42, нашел таки я причину, дело не в соде. В крышке кислотной бутылки, под штуцером на который одевается шланг, образовалась раковина, видать кислотой розъело. И из этой раковины сифонило и не хватала давления что бы нагнетать кислоту в соду. Теберь чешу репу, как это вылечить

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Nightspider как это вылечить
Преобрести баллон :co_ol:

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

wolfen баллон
Жена говорит, я не собираюсь жить на бочке с порохом :sh_ok: лучше всю комнату содой уделать :-) Благо лимонка у меня дармовая, да и аквариум всего 40 литров, так что без баллона можно обойтись.

AndreBens
A

Архангельск
2904 / 2489 раз

Nightspider, странно что дырка не обнаружилась при проверке, вы же под воду опускали систему под давлением?
Насчёт бочки с порохом: огнетушители ведь везде. Причем к ним не относятся как к средству угрозы. Наоборот, это средства защиты. И много ли вы слышали про их взрывы? Неясно откуда эти домыслы. Да могут взрываться, если оставить в авто на солнце. Так там и газировку или пиво порвет. Вообще любой сосуд под давлением нельзя греть. Наверняка же дома есть лак для волос. Дезодорант. Их тоже бояться? На них надпись есть - огнеопасно. И стенки там тонкие. Баллон огнетушителя, co2 - выдержит больше. Просто не надо их нагревать, кидать в огонь. Самое плохое что у меня было с баллоном - из-за плохой прокладки на редукторе -5 л опустели за пару дней. Никто даже не икнул в семье, т.к. прошло незаметно.

Один из авторов генератора Ю.В. предупреждал, что китайцы - такие китайцы - нормально украсть конструкцию и то не смогли. Все что видел - все с косяками. Это ж надо - на второй заправке дырка протравилась :-) Я ведь и сам покупал одну из первых моделей. Пока ждал с Али - сделал пару штук с нуля. Они были лучше чем покупная. Там ещё и крышки из пластика рассыпались к третьей заправке. Так что - самоделки лучше.

Баллона боится тот, кто их не имеет. От детей ещё надо запирать, чтобы не сломали обвес - это да. Кстати, как и на этом генераторе.

Nightspider
N

Павлодар
105 / 5 раз

AndreBens На счет бочки с порохом
я то знаю что безопасно, только вот слабый пол в моей семье, этого не понимает :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20945 / 8807 раз

Дабы актуализировать для себя тему - пара вопросов.

1. В каком сообщении искать оптимальный вариант исполнения сборки на данный момент (хочу поместить ссылку в первое сообщение темы).
2. Появились ли в природе приличные (ну или почти приличные) китайские готовые решения. Или с ними быстро происходит такая фигня, как у автора выше?
И самосборный колхоз на базе пары готовых пробок со штуцерами с али остается самым надежным вариантом?


  • Похожие темы