Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 27)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Спасибо всем!
bosmat куда ты 35 боций спрятала?
Большие боцы(клоуны и модесты) при свете сидят в засаде,но это пока к лучшему,пусть трава тем временем хорошо укоренится.А стриаты и кубатай постоянно на виду :co_ol:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-:
Мои 130 л на сегодня, проживает 99 рыбок :sh_ok: :-): В течении двух месяцев стала добавлять лиф-зон полную дозу раз в 2 недели, синеме очень понравилось,один из видов папоротника( :nez-nayu: ), который в течении двух лет очень медленно, но всё же погибал, ожил и начал расти :ya_hoo_oo: , узорчатая людвигия оценила.Короче почти всем понравилось.Вот только, хотя 100% связать с внесением удобрения не могу, у гигрофилы иволистой новые листья деформируются.Что можно предположить?
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#39629)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#39630)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лен, можно предположить радикулит- недостаток кальция, либо избыток калия при недостатке натрия. А в лиф-зоне калий есть. Давай свои GH и КН.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Юра, вот:КН-1, GH-4
В октябре прошлого года Мои аквариумы (елена Топоева) :nez-nayu: Почему?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Почему?
Весной веда всегда мягче- паводок))) А GH у тебя не то что бы нулевой :hi_hi_hi: , но и не так высок. При избытке калия, натрия может и не хватить в качестве буфера и калий начнет блокировать кальций. А у тебя КН всего 1. И то, не факт. Я, например, не знаю как капельным тестом отличить КН 1 от КН 0 :-) Возможно, гигрофила оказалась самой чувствительной к кальцию. Или подними немного жесткость, или попробуй уменьшить дозу лиф-зона.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Из-за такой воды катушки еле-еле живут? Почти не плодятся,скоро совсем исчезнут совсем и панцири какие то белёсые, а когда улитка помрёт, то панцирь очень быстро растворяется.С меланиями всё в порядке.
Я сейчас лиф-зон лью один раз в две недели полную дозу, как лучше: один раз в две недели полдозы или один раз в неделю полдозы?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Из-за такой воды катушки еле-еле живут?
:nez-nayu: Возможно.
елена Топоева как лучше
Раз в неделю пол-дозы попробуй.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Я, например, не знаю как капельным тестом отличить КН 1 от КН 0 :-)
А вон, Дима в соседней теме писал, что если тест не реагирует, хоть сколько капай, то КН 0.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Прошло 2 месяца, аквариум проблем не доставляет, растения какие то растут, какие то не очень, какие то хотят расти, но им не дают :-): Население чуть увеличилось, добавились императорские боции-4 хвоста и L-177 Baryancis.sp.IRIRI/YELLOW
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#40738)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#40739)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#40740)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Всем :pri_vet:-: У меня кое-какие изменения в аквахозяйстве :-): Теперь у меня пять действующих аквариумов:300л:Астронотус-3, птеригоплихт-1
260л:боция клоун-10,боция модеста-4,боция стриата-10, меланотения Боесмена-4,Глоссолепис-4, анциструс-1, САЕ-2,вишнёвые барбусы-2,боция кубатай-10, боция мраморная-3,императорская боция-3,анциструс Super Red-5(мальки),L-177 Baryancis.sp.IRIRI/YELLOW-1, апистограмма Рамирези-1,гарра руфа-5,макрагнатус-1,цихлазома Седжика-2
170л:расбора клинопятнистая, бефортии, акантофтальмус: кюли,облонга,pangio anguillaris,попондетта фурката,Псевдомугил Гертруды,
Севеллия спот, севеллия ленеолата,псевдогастромизон фанги,дермогенис,анциструс Super Red-2(мальки), отоцинклюсы,хомолоптера конфузона,неон голубой, сомики панда,немахеилусы
Креветки Амано, креветки вишнёвые,
130 л:полиптерус синегальский-1, каламоихт-2,
36л-гастромизон-7,Pseudogastromyzon lianjiangensis-1
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#42326)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#42328)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#42329)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#42330)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#42331)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#42332)


  • Похожие темы