Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 28)

Галерея
Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Подскажите, пожалуйста. Обьем аква -10 литров. Воду подмениваю каждый день. Фильтр работает днем , на ночь отключаю. Живёт телескоп и сомик.телескоп маленький 5 -7см. У телескопа на хвосте начали появляться белые пятнышки . раньше их не было. С ними жила золотая рыбка, но она сдохла два дня назад. У неё нел почернел краюшек хвоста, хвостик стал как рванный. Подошла в зоомагазин сказали лечить tetra Medica GeneralTonic. Накапала в аква, на след. День рыбка сдохла . поскажите как лечить телескопа?

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Пыталась сделать фото рыбки. Но на фото ничего не видно

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Svetlanast Фильтр работает днем , на ночь отключаю.
Зачем на ночь отключаете фильтр? Этого не в коем случае делать нельзя! Фильтр должен работать круглосуточно.
Помимо этого у Вас жуткое перенаселение. Ни одна из перечисленных рыб не подходит для проживания в Вашем объеме аквариума.
Капать медикаменты бесполезно. У рыб отравление органикой. Бактериальная инфекция наверняка у оставшегося телескопа.
Когда запущен аквариум? Тесты есть какие-нибудь? Заполните анкету.
И прочтите на досуге вот это
Типичные ошибки аквариумистов-новичков
Золотые рыбки и объем аквариума

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Svetlanast Но на фото ничего не видно
Такие?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Svetlanast,
Сейчас для телескопа начинайте делать пока первый пункт этой статьи Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Нет ,к счастью, не такие. Фильтр отключаю, так как квартира студия и мешает мне спать.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Svetlanast Фильтр отключаю, так как квартира студия и мешает мне спать.
Фильтр какой? Как называется?

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Рыбки у меня уже четыре недели. Запускала в отстоенную воду . сначала все было хорошо . потом докупила сомика и подселила его к двум рыбкам. И через пять дней сдохла золотая рыбка. Воду всегда меняют процентов 60% отстоенная. Тестов никаких не делала.

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Фото фильтра
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#97365)

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Svetlanast Рыбки у меня уже четыре недели.
Должен Вас огорчить. Ваши рыбы - скорее всего уже не жильцы. :cry_ing:
Если и останутся, то самые выносливые.
Не надо огорчаться, первый блин - он всегда комом.


  • Похожие темы