Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 29)

Галерея
нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Я стала бы оформлять под псевдоморе. Тем более 5 аквариумов в одном стиле, а так было бы интереснее. Сама хочу оформить 70 литров с красными меченосцами под псевдоморе. Так и представляю себе синий фон, черно-Белые декорации и красные мечики!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я бы тоже под псевдоморе поигрался. В принципе, можно попробовать и не меняя грунт- добавить белого. Свет- только лампы поменять на 10000-15000К

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Лена, не слушай :ne_ne_ne: псевдоморе и американцы- безобразие будет и безвкусно смотреться(сорри)
Лен, ищи коряги, что делать, и попробуй под биотоп, это гораздо лучше. Лучше биотопа ничего нет.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

елена Топоева бытовая,с маркировкой 765
Лен, эта лампа никакая, только зря электричество жрет, пошукай 865-ю, если хочешь подчеркивать окрас рыбок.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

igor818 если хочешь подчеркивать окрас рыбок.
У нас выше 765 в продаже не бывает, есть ли смысл заказывать аквариумные? Количество ламп увеличивать не буду, значит так и останется 0,2 вт/л, если поставить аквариумные, то для анубиасов хватит, высота вод.столба 54 см? С настоящими лампами анубиасам не хватает.А если только для подчёркивания окраса, то с этим справляется моя вторая китайская лампа, так что есть ли смысл тратиться на аквариумные?
Ещё раз повторяю :pi_rat: ;;-))) С дизайнерскими способностями и воображением в 3D у меня совсем туго :cry_ing: , поэтому продолжаю ждать помощи от вас :ki_ss: А мне только пришло в голову поменять фон на такой http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=13889

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

елена Топоева У нас выше 765 в продаже не бывает
Ключевой ответ. :nez-nayu:
елена Топоева высота вод.столба 54 см
У меня за 60 переваливает, но передний план не плохо освещает Т8 865 :mi_ga_et:

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Лен, фон-камни? Это для африканцев хорошо :nez-nayu:
Могу только примерно сказать, как я бы сделала) примерно :-): фон- ювель голубой или просто черный. Свет приглушённый и мягкий. Коряги (типа лозы) снизу до верха расположить в углу дальнем(чтобы мог спрятаться мелкий астрик), с небольшим переходом/ как бы спускаются вниз- вперёд и по бокам. Центр свободен.
У тебя же угловой, так?
Фон уже меня черный притомил, но как ни крути, рыба выделяется только на нём, поэтому не убираю черные) сравнить было с чем, везде рыба теряется, особенно на фоне-камнях. :nez-nayu:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Лена, тогда фону быть чёрным.Свет приглушённый и мягкий? Конкретнее,пжл :-): Вот с корягами-засада! У нас нет, а вообще лоза всегда ветвистая?Т.е. если в интернет-магазине появится, то можно смело брать, она обязательно будет извилистая и ветвистая?Если так, то угловую декорацию(там внутр.фильтр спрятан) убрать? Аквариум угловой.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Ленок, у тебя же вроде свет и так не яркий, и есть приглушённый(просто сколько сравнивала, крупные американцы выигрышней при слабом свете смотрятся)
Лоза всегда ветвистая, это да, но за глаза сложно, т.к. много не наберешь, всё-таки цена не дешёвая. А у тебя нигде в деревне знакомых нет? Обычно осень/весна богата на разные ветки/корни плодовых. Я вот притащила с соседнего участка корень вишни громадный(пилить надо) и ветки толстые; корень яблони-тоже трофей, уже ободрала, отмокает в аквариуме, очень красивый). Т.е. ветки в углу в виде "шалаша" можно сварганить.
А декор для фильтра может и не надо убирать, ты уж сама смотри) я б не убирала)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Лена, что то лень возиться с корягами самой :ps_ih: ,лучше денежку покоплю на лозу.


  • Похожие темы