Самый простой источник СО2 в аквариуме (страница 4)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ну как так нет подробно :sh_ok: :ny_tik: мы стараемся, стараемся, а никто и не видит.
Здесь обо всем Углекислый газ СО2 (CO2) в аквариуме. Способы подачи CO2 (СО2) в аквариум.
Здесь, как подать газировку Самый простой источник СО2 в аквариуме
Как собрать самый простой генератор здесь Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге.
Ну и т.д. :nez-nayu:
А еще есть ЧАВО :mi_ga_et: FAQ (ЧАВО)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Наташ, ну вот меня и смутило то, что в варианте
Студентка Самый простой источник СО2 в аквариуме
я не могу понять, куда втыкать счетчик пузырьков, что такое "редуктор" и что означает "закачать с утра СО2 под колпачек", а в твоем (можно на "ты?" ) варианте даже страшно перечислить сколько мне непонятных терминов, моментов и действий :-) К тому же я так поняла, оба эти варианта сильно разные и если я хочу взять вариант Юры с газировкой как самый простой (гг, одна бутылка всяко проще, чем две) то мне надо еще понять, какие дополнительные девайсы к нему нужны, а какие не нужны и изготовить нужные в сответствии с твоими картинками, которые пока как китайская грамота) (что за кран, какой кран? От компрессора что ли? Куда их три штуки лепить? Что за сетка в капельнице? Ни разу в жизни не видела там никаких сеток... что такое "развальцовка" и "фаска" - полезла в гугль искать, что такое быстроразъем? Зачем он, какое место занимает в системе и нужен ли в варианте с газировкой .... и т.д. :cry_ing:
Страшное дело, вобщем :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora что такое "редуктор"
Оно тебе сейчас не надо.
dankora что означает "закачать с утра СО2 под колпачек"
Открыть зажим от капельницы и подождать, пока под колпачком появится пузырь газа- он хорошо виден. В этом случае счетчик пузырьков просто не нужен.
Быстроразъем в варианте с газировкой просто не нужен. Смотри внимательно первый пост этой темы- игла, воткнутая в пробку, шланг, зажим, колпачок в аквариуме. Все.
По поводу остального- в первом посту генераторной темы есть ссыль на видео по сборке. Одно из них посвящено обвесу- быстроразъему, счетчику, рябине. Но, повторяю, в варианте с газировкоэ они не нужны.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Быстроразъем в варианте с газировкой просто не нужен. Смотри внимательно первый пост этой темы- игла, воткнутая в пробку, шланг, зажим, колпачок в аквариуме. Все.
А счетчик пузырьков? :sh_ok:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

dankora А счетчик пузырьков?
Тоже не нужен. Он нужен, когда идет непрерывная подача газа. В газировке это труднореализуемо. Там другой режим- закачка под колокол вручную раз в несколько часов.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Ю.В. Тоже не нужен. Он нужен, когда идет непрерывная подача газа. В газировке это труднореализуемо. Там другой режим- закачка под колокол вручную раз в несколько часов.
наконец-то более-менее разобралась, завтра попробую сделать) :ki_ss:

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

а больным желудком надо Есентуки№17 брать, как раз ее пить лучше без газа двойная польза))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Шутки- шутками, а я почти так и делал в свое время. Только "сваляву" брал :-)

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

vlad222 а больным желудком надо Есентуки№17 брать, как раз ее пить лучше без газа двойная польза))
Стоп, стоп! Кроме шуток: воду брать нужно чистую питьевую газированную (типа бонаква) или минеральную? Или пофигу?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Любую. Т.к. нас интересует углекислый газ, а не вода с ее примесями.


  • Похожие темы