Рыбки надуваются и умирают (страница 4)

Lapa
L

Долгопрудный
59 / 2 раза

Ну, вот речь то идет о рыбках в конкретном аквариуме...поэтому я и сделала такой вывод......в любом случе, не хватает информации....её приходится вытягивать.....да и водянка...это не просто вздутие живота......это уже ОЧЕНЬ серьезный симптом......при наличии которого понимаешь, что рыбка уже не оклемается.....

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Спорить, что было нет смысла, я думаю там был букет отвсегопомаленьку :-(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

дааа, рыбки были измотаны и ослаблены плохой водой, лекарствами и ихтиком.

Lapa
L

Долгопрудный
59 / 2 раза

Дмитрий, дело не только в том, что рыбки были ослаблены, но, и последствия травления аммиаком не прошли даром. Да, я совсем не уверена, что лечение ихтика проходило в чистой воде ( в воде без аммиака и нитритов). А это уже вообще усугубило положение рыб....так, как известно, что проводить лечение нужно в воде свободной от вышеперечисленных токсических веществ.

Lapa
L

Долгопрудный
59 / 2 раза

alex7806 Спорить, что было нет смысла, я думаю там был букет отвсегопомаленьку :-(
Саш, так мы и не спорим....это все лишь мысли вслух......а вдруг сообща докопаемся до истины.. :mi_ga_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Lapa , я же написал, что были измотаны плохой водой, тоесть водой с содержанием аммиака, аммония, нитритов, нитратов и различных органических соединений, тоесть ПЛОХОЙ водой. ::yaz-yk:

Елена
Е

Россия, Липецк
176

Lapa Но, ихтик Вы ведь лечили, правда? Да, и нахождение рыб в воде с аммиаком не прошло бесследно (сколько по времени и какие цифры аммиака были?). А, если Вы еще и лечили ихтик в воде полной аммиака.........Тогда, возможно, все намного банальнее........в смысле, не нужно валить Вашу ситуацию на ихтиоспоридоз.....
лечила костапуром с ежедневными подменами воды, цифры аммиака я не замеряла, это было предположительно по поведению кориков и барбусов, а потом остальных рыб, а также то, что я посадила рыб в аквариум на следующий день после запуска (просто добавила специальных серовских бактерий, но они наверно не сработали), сколько было по времени тоже точно не могу сказать, может 1-1,5 недели, я делала замены воды по предложенной Вами схеме, потом всё стало нормально, рыбы были весёлыми и тесты на нитрИты были 0, ну значит и аммиака наверно тоже уже не было.
Metal Lapa, на обычную водянку, которая может быть в данном случае не похоже, разве что вздутие и все. сам я на 100% утверждать не буду, что это ихтиоспоридоз, но как можно объяснить такие же симптомы у рыб находящихся в зоомаге?
Завтра иду в тот магазин, посмотрю на тех рыб, если они ещё живы, спрошу у продавца, что с ними было

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Продавцы либо не скажут, либо или скорее всего сами не знают, что у них с рыбами.

Lapa
L

Долгопрудный
59 / 2 раза

Вся беда в том, что мы до конца не осознаем пагубного действия аммиака. Аммиак (нитрид водорода) является сильным ядом, который смертелен даже в небольших концентрациях, приводит к хроническим необратимым физиологическим нарушениям.

Елена
Е

Россия, Липецк
176

Metal Продавцы либо не скажут, либо или скорее всего сами не знают, что у них с рыбами.
меня интересует сам факт: живы или нет, если нет, то там будут плавать другие рыбки, хотя они могут за это время поменять на таких же здоровых :du_ma_et: , но всё равно схожу...
Lapa Ну, вот речь то идет о рыбках в конкретном аквариуме...поэтому я и сделала такой вывод......в любом случе, не хватает информации....её приходится вытягивать.....да и водянка...это не просто вздутие живота......это уже ОЧЕНЬ серьезный симптом......при наличии которого понимаешь, что рыбка уже не оклемается.....
Lapa Вся беда в том, что мы до конца не осознаем огубного действия аммиака. Аммиак (нитрид водорода) является сильным ядом, который смертелен даже в небольших концентрациях, приводит к хроническим необратимым физиологическим нарушениям.
поэтому важно определить заразная болезнь или нет, если заразная, например ихтиоспоридозом, то нужно перезапускать, сейчас моя баночка пустая, без рыб, умер петушок, конвульсий не было как у мечика, просто взял и умер, так что думаю всё продезинфицировать и перезапустить :smu:sche_nie:
но если это просто последствия аммиака, то тогда не нужно


  • Похожие темы