Режим освещения в аквариуме и растения (страница 4)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Дык я понимаю)) Ну попробуй
Smelov аквастар на 830 заменить

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Серег, не трогай ничего пока. У тебя хорошее сочетание. Подожди, банка свежая еще. Оно не обязательно связано со спектром...
ИМХО

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Kiselew Anton Удобно что? С утра покормить рыбу? Какие еще причины?
Лично мне это удобно, потому что аквариум освещен тогда, когда ребенок дома и не спит :) То есть, утром, до садика и вечером после садика и перед сном.
Мне важно, чтобы ребенку аквариум был интересен.

aleksis-70
a

Санкт-Петербург, пр.Металлистов
13 / 6 раз

Smelov Ну растения не приостанавливались, наоборот с таким светом быстрее пошли в рост.
Мне кажется,что это ключевая фраза.Свет вы сделали хороший,а дозу удобрений увеличить не забыли?

arlecchino
a

Украина луганск
584 / 415 раз

аквастар 10000к не фито лампа предназначен для подсветки в пресном и морском аквариуме

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

aleksis-70 дозу удобрений увеличить не забыли?
Мощность света осталась прежней, изменился только спектр, поэтому дозу УДО не увеличивал.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Серег, ну кто же меняет обе лампы сразу то? Нужно было заменить одну, потом через недельку другую. И первой ставить нужно было аквастар.
Кстати аквастар вообще не подходит растениям, у него ra меньше 60! То есть как лампа 6хх наприме. Даже в быту такие Т8 не делают! Что уж говорить про Т5НО!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Да сам знаю что поспешил, чего уж там. Аквастар вчера поменял на 830, посмотрим.

aleksis-70
a

Санкт-Петербург, пр.Металлистов
13 / 6 раз

Давайте рассуждать логически.Если вы поставите лампы той же мощности,но заточенные под море-я думаю вашим растениям это вряд ли понравиться.У вас же ситуация обратная-растения,как вы пишите,быстрее пошли врост,соответственно быстрее увеличили свою массу, больше потребляя.У меня так:если чему-то стало очень хорошо и я ничего не делаю(прополка,подмена с добавкой УДО),значит или чему-то станет плохо,или вылезут водоросли.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

aleksis-70 если чему-то стало очень хорошо и я ничего не делаю(прополка,подмена с добавкой УДО),значит или чему-то станет плохо,или вылезут водоросли.
Не совсем понял мысль. Прополка с подменой и внесением УДО это еженедельная процедура.


  • Похожие темы