Мой первый аквариум 100 литров (Equator) (страница 4)

Галерея
delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз


Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

И снова здравствуйте! Возник такой вопрос по освещению поставил режим в 12часов, и такое ощущение что от этого появился какой то налет на стенках, может стоит в промежуток на 2 часа отключать свет, скажем включаю в 11.00 до 17.00 перерыв до 19.00 и потом включать до 01.00 от этого уменьшится возможность появление каких либо водорослей, или так делать нельзя? заранее спасибо за развернутый ответ!

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Equator или так делать нельзя?
Так делать можно, но лучше установите световой день в 9 - 10 часов.

Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

Smelov
Equator или так делать нельзя?
Так делать можно, но лучше установите световой день в 9 - 10 часов.
ну и отлично, поставил по 5 часов с промежутком в 2 часа!
такой еще вопрос? моя людвигия перуанская теряет каждый день по 1-2 листа, и листы вполне не гнилые почему так? А вот Анубиас дал стрелки ждем листья!

Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

Очень важный вопрос? Каких вы посоветуете рыбок которые обитают в верхних, средних слоях воды, для моих 100л хочу парных рыб Гурами не хочу :ne_ne_ne: при том что планирую уже 8 барбусов вишневых, и 8 барбусов мутанта имеется 1 Sae и 1 анциструс альбинос.

Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

Жду советов! :-ok-:

il.prohorowi4
i

Краснодарсикй край
173 / 25 раз

Данио, гуппи?

Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

il.prohorowi4 Данио, гуппи?
ну это не парные :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

И снова здравствуйте! на сегодняшний день в аквариуме живут Анциструс альбинос запуск 22.08, SAE 1штука запуск 25.08, 4 Барбуса Вишневых запуск 29.08, еще 4 планирую на днях. Жемчужный гурами 3штуки, запуск 1.09 И думаю сделать перерыв с запуском на пару недель! будем думать кого можно еще будет заселить что бы не было перенаселения. Полет нормальный ну ощущение что немного вода помутнела не кристально чистая это факт, подмены ище не делал вот думаю стоит ждать еще 3-4 дня, или стоит сделать подмену 20л сегодня? И когда стоит проводить 1 сифонку грунта, и стоит почистить фильтр чтобы не уничтожить бактерии которых как я понимаю еще не так и много? жду ответов комментарий :ne_ot_ho_di: !

Equator
E

Россия,Воронеж.
62 / 18 раз

Нужна помощь! На гурами появились белые маленькие точки(кажется это манка) через 4 дня после покупке вот и не пойму кто в этом виноват, а вчера кормил всех мороженой Дафнией, и сегодня уже пятна ну только у Гурами у остальных нет, что делать Гурами отсаживать и лечить, или лечить весь аквариум? там ведь колоссальные подмены а аква запущена всего нечего. помогите что делать как быть(


  • Похожие темы