Мой первый аквариум 25 литров

Александр Афанасьев
А

Курган
1

На новый год подарили аквариум. Я счастливый пошел в зоомагазин. Накупил грунт, рыбок, корм, фильтр, растения. Все замечательно. Проходит дней 5 примерно у меня 4 из 5 мертвые неоны (я так предполагаю что их барбусы загрызли) и 1 сом прилипала. Еще через несколько часов нахожу под камнем придавленного сома (сом обычный). Теперь он очень бледный и еле живой.
ВОПРОС:
Кауова причина смертей неонов и прилипалы? Виноваты ли барбусы? Что делать?
Информация:
Рыбы - 5 барусов/ 5 неонов/ 4 гуппи/ 2 петуха/ 2 малейнезии/ 2 сома обычных/ 1 прилипала сом/ 2 улитки.
Аквариум 25 литров
Вода настоявшаяся
Фильтр есть (он и аэратор тоже)
Растения есть

solomka
s

Саратов
41 / 5 раз

Единственный шанс спасти, оставшихся рыбок-отдать их кому нибудь, а потом сделать правильный запуск аквариума и купить рыб, подходящих по размеру в Вашу баночку...

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Это или гуппи, или петушок и пара курочек или неоны, но не все вместе, объем слишком мал!

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Александр Афанасьев Кауова причина смертей неонов и прилипалы?
отравление азотистыми, аммиаком, прочитайте обязательно про азотный цикл!

Ольга93
О

Москва
78 / 19 раз

Александр Афанасьев Рыбы - 5 барусов/ 5 неонов/ 4 гуппи/ 2 петуха/ 2 малейнезии/ 2 сома обычных/ 1 прилипала сом/ 2 улитки.
Аквариум 25 литров
Как же вы умудрились в такой маленький объём столько рыб вместить? Да у вас жуткое перенаселение аквариума получилось, плюс не правильный запуск.Как я поняла вы в один день и воду налили и рыбок запустили, так делать категорически нельзя !!! Вот поэтому и рыбки ваши погибли.Читайте тему по запуску аквариума ссылку на которую вам дали выше и тогда всё у вас получится.


  • Похожие темы