Аквариум с астронотусами на 200 литров (BULLDOG) (страница 4)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я не понимаю логики вопроса. Вам написали, что для крупной гадящей рыбы нужны хорошие подмены. Это принципиально.
Пока они (астронотусы) у вас мелкие, да, возможно вы какое-то время проживете на своем странном подходе без подмен, но по мере роста рыбы будут расти и проблемы с аквариумом.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

BULLDOG, Будите делать подмены, сифонить грунт(а ваш нужно, т.к. все отходы будут проваливаться), хорошо кормить рыб, и получите красивых астров. По-другому с крупными цихлидами никак, или получите больную и уродливую(пардон) рыбу.

BULLDOG
B

Виндзор, Канада.
34 / 5 раз

Принято!
Я уже понял, что гадят они много, хоть и маленькие, так что подмены делать придется.
Может даже протоку сделаю. Тем неменее я поставил еще один фильтр только для цеолита.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

BULLDOG я поставил еще один фильтр только для цеолита.
С цеолитом надо ухо держать востро, у меня был печальный опыт.Цеолит впитывает в себя до определённого момента, а потом в один момент выдаст обратно.Т.е. вечером ничего не предвещало беды, а утром(выброс аммиака видно ночью произошёл), рыба не в адеквате.В результате минус один астронотус и одна боция модеста, остальные потом очухались.На тот момент в 300 л жили 4 астронотуса(подростки), 5 боций, внеш.фильтр JBL 1500 был полностью забит цеолитом,цеолит находился в фильтре полгода.Сейчас в этих 300 л проживает 3 астронотуса и 1 птеригоплихт, 2 внешних фильтра(JBL 1500,TETRATEX 700), кормление через день, но подмены в 30% приходится делать еженедельно.Это я к тому, чтобы Вы имели в виду насколько астрики "аммиачны".

BULLDOG
B

Виндзор, Канада.
34 / 5 раз

А какого размера они у вас? И как быстро выросли?

Цеолит пол года в фильтре!? У меня на упаковке написано менять раз в пять дней! Это конечно перебор, но хотябы раз в месяц менять надо, я думаю.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

BULLDOG на упаковке написано менять раз в пять дней!
Возможно в этом моя ошибка :ny_tik: , у меня инструкции не было, руководствовалась со слов, а гуглить ума не хватило.
BULLDOG А какого размера они у вас? И как быстро выросли?
Сейчас им по 2,5 года, двое примерно по 25 см, довольно массивные :co_ol: , а третий инвалид детства :ny_tik: , с дефектом,криворотый, см 15, хотя все из одного гнезда.
Основную массу набрали быстро, сейчас трудно вспомнить, где то к году были около 15- 18 см, потом уже медленее и сейчас(мне так кажется) растут по тихоньку.

BULLDOG
B

Виндзор, Канада.
34 / 5 раз

А им не мало места в 300 литров?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Думаю тесновато, но бОльший объём не могу им предоставить :-(

BULLDOG
B

Виндзор, Канада.
34 / 5 раз

Понятно.
Я подумываю о большем обьеме, место водщем есть, но у меня сверхсерьезная проблема- перекрытия могут невыдержать.
Я когда воду заливал, бегал в подвал смотреть не прогнулись ли балки.

BULLDOG
B

Виндзор, Канада.
34 / 5 раз

Вот, приобрёл сегодня! Так что обвинения в друидизме можно снять.

Изображение


  • Похожие темы