Ихтик? (страница 4)

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

может их отдельно лечить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

если есть где лечить и есть возможность держать там температуру хотя бы 27г, то вот способ:
антипар 60% от полной дозы + 5%раствор йода (из расчета 5 капель на 100л)
а остальное так же как и обычно:
перед внесением лекарства делать подмену воды не менее 30%.
температуру в акве сделать 28-29 градусов.
рыб кормить поменьше.
после исчезновения точек, делать еще 2 внесения(контрольный выстрел)
после курса лечения делать каждодневные подмены воды 15% в течении недели, для выведения лекарства. или поставить в фильтр активированный уголь на пару дней, затем выкинуть его.
этот способ можно использовать и в общем аквариуме.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

понятно, воду менять не посредсвенно перед внесением или можно с утра подмену вечером лекарство? эти меры принимать следует только если неонам поплохеит, правильно?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

лучше не жди когда поплохеет, если хочешь их сохранить.
подмены будет удобнее перед внесением делать, так как в ново заливаемой воде и будешь антипар разбавлять и в акву пускать.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

мечам с неонами полегчало, а вот миноры плохие какие то( мне подмены каждый день делать, или на время лечения нет? баланс в банке не устоновился.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Не нужно каждый день делать, все равно перед внесение лекарства 30% воды меняешь. Ты полную дозу пускал? Неоны нормально себя чувствуют?

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

вчера полную внёс, неоны отлично бодренькие только бледноваты манки почти не наблюдается

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

если побледнели, значит придется уменьшить дозу или отсадить неонов и лечить отдельно, как я советовал.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

бледными они были сразу как заболели а не как начил лечить

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

что то у меня плоховато стало(((( сумартанцы головой в низ зависают, огненые чешутся о камни, моли часто зависают на поверхности и на долго, мечи тусуются у дна и складывают плавники :-(


  • Похожие темы
  • Это ихтик?, ответов 35, последний от 
  • Ихтик?, ответов 11, последний от 
  • Ихтик., ответов 19, последний от 
  • Ихтик?, ответов 69, последний от 
  • Ихтик, ответов 23, последний от