Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Fishermen555 Реально альтернатива рябине ? Не знал.
Чуть-чуть крупнее пузыряет и немного меньше живет- порода мягкая. А так- нормально. Но рябина лучше.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

На мой аквариум навалилось все и сразу: борода, бурые водоросли на грунте, зеленожелтые на обогревателе и стеклах (зарастает практически на глазах.) Вчера не было, сегодня пол переда.
Рыбы покрылись пятнышками, в теме ихтиофиоза отписалась. :ny_tik: :ny_tik: :cry_ing:

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Рыся На мой аквариум навалилось все и сразу: борода, бурые водоросли на грунте, зеленожелтые на обогревателе и стеклах (зарастает практически на глазах.) Вчера не было, сегодня пол переда.

Это последствия, которым ваши же необдуманные действия и дали старт:
Рыся залила 0,5 л сильногазированной воды. PH упал до 6,5 через минут 10-15 мерила.
Рыся Рыбы покрылись пятнышками, в теме ихтиофиоза отписалась.
Незначительное как вам кажется отклонение рН всего лишь на еденицу, означает изменение концетрации ионов Н в 10 ! раз и для живого организма бесследно не проходит.
Рыба при резком изменении РН (практически мгновенном в вашем случае) получила сильнейший стресс и проявило болезнь и теперь именете то, что имеете.
Неслучайно ЮВ вам написал:
Ю.В. Повезло. И Вам, и им

Похоже что не повезло. :-(

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Саша, бурые и борода были и раньше. Мне в опозновалках вы еще писали, что не хватает со2 для бакопы и не нормальный световой день.
Сейчас на 112 литров две лампы т5 по 24 в светят 9-10 часов, ездила за лекарством, а таймеров не было в магазине.
Впрочем, возможно вы и правы, фиганула в неустоявшийся баланс и все.
Ну что ж буду учиться на своих ошибках, раз на чужих не получается.

А ихтик точно пришел с акульим балу - остальные рыбы у меня давно были. Тоже спрашивала в теме про ихтик, там ответили пока наблюдаем, в общем вот до наблюдалась )

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Рыся Саша, бурые и борода были и раньше.

И тут же:
Рыся борода, бурые водоросли на грунте, зеленожелтые на обогревателе и стеклах (зарастает практически на глазах.) Вчера не было, сегодня пол переда

Рыся Рыбы покрылись пятнышками, в теме ихтиофиоза отписалась.

Прочитайте внимательно мой предыдущий пост еще раз !
сегодня пол переда
С этим к геникологу ;;-))) Сорри, но чуть со смеху не умер.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Рыся Ну что ж буду учиться на своих ошибках, раз на чужих не получается.
Теперь увы, что есть то есть. Газировка повлияла и на баланс и на рыб.
Дальнейшие действия какие? Сначала лечу рыб, потом занимаюсь балансом и водорослями?
Или можно все сразу, если аккуратно?

Рада что немного развеселила ( Ибо я пока даже не могу понять что и в какой последовательности делать.
Пойду тесты воды что ль сделаю, пока муж с ребенком.

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Рыся Дальнейшие действия какие?
Обратиться к ЮВ например, у меня нет опыта исправления таких ситуаций, только теория :nez-nayu:
Вспомнил, когда своих барбусов запустил в аквас практически без карантина то по ихтику мне советовали : Аквариум любителя. (Fishermen555)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я не дохтур)) Там пуст доктора в "болезнях" командуют. Но пока они прийдут, пару подмен с сифонкой точно не помешает.
А обычно- да. Вначале лечим, потом восстанавливаем.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

тесты: ph 8, kh 7, gh 14, после подмены стал повыше ph, и жесткость немного увеличилась.
no2 и аммиак 0, no3 между 0 и 5
PO4 0.25

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Юрий, Катя сказала вы сможете помочь, правильно вынуть и сохранить растения из аквариума. Потом будем лечить. Вынимаю и в тазик - освещение им какое то надо?


  • Похожие темы