Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.

Roman

Ну тогда надо идти до конца и питаться солнышком ;;-)))
Tekhi

Можно же убивать хотя бы так, чтоб не причинять лишних страданий.

Я б с радостью солнышком питалась, но природа сделала меня несовершенной... :-)
Roman

Tekhi Я б с радостью солнышком питалась, но природа сделала меня несовершенной...
:-) :co_ol:
Tekhi Можно же убивать хотя бы так, чтоб не причинять лишних страданий.
Моя позиция такова, что смерть это самое большое страдание. И с жесткой прелюдией в виде кипятка или без хуже нее ничего быть не может. Т.е. суть не меняется. Это убийство. Просто в разном формате.
Tekhi

То есть логика такая: либо не убивать совсем, либо, раз без убийств не обойтись, можно и мучить как угодно в процессе убийства, ведь все равно хуже смерти страдания нет, а то, что они еще живые мучаются при этом, так это значения не имеет, все равно ведь умирают уже?
Roman

Tekhi можно и мучить
Я нигде не писал, что надо специально мучить. Живодерство не поощряется нормальными людьми. Но если процесс готовки по каким-либо причинам требует класть в кипяток именно живого рака - не вижу в этом проблемы.

В остальном всё верно. Убивая вы уже совершаете самое страшное (или являетесь соучастником), что можно совершить.
Tekhi

Roman Но если процесс готовки по каким-либо причинам требует класть в кипяток именно живого рака - не вижу в этом проблемы.
А в том, что можно не варить его заживо, а сократить его мучения - убить максимально быстро и без мук, вы что ли видите проблему? Или даже не стоит и говорить об облегчении страданий варящегося заживо рака, раз в итоге всё равно смерть?
Roman

Я вроде крайне четко донес мысль в предыдущем сообщении. Если варка заживо требуется для того, чтобы блюдо имело конкретный правильный вкус или сохранило определенную пищевую ценность и при этом если убить рака до варки вкус блюда ухудшится, то надо варить. Если это не влияет на вкус, то надо сначала убить, потом варить.

Я просто не силен в варках, не готовлю и не умею это делать в принципе, но раз варят их заживо значит это нужно для конкретных целей.
Бошетунмай

Tekhi, Roman, не спорьте, тут такое дело... Варить - это вчерашний день. Жестоко и не вкусно. В лучших домах Китая, Японии и Кореи едят живьем, чтобы не причинять страдания с одной стороны, и не терять вкус исходного продукта, с другой. http://www.publy.ru/post/12846
Tekhi

Тут людям можно только посочувствовать, от хорошей жизни такое ни в каком виде есть не будешь. :ze_le_ny:
Roman

Бошетунмай чтобы не причинять страдания с одной стороны, и не терять вкус исходного продукта
:-) :co_ol:

  • Похожие темы