Спасите мой аквариум! (страница 4)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Metal симптомы "выпадает чешуя" связана с множеством болезней. :-(
malay побелела нижняя губа у меченосца(то же из старых
Симптомов разных много у рыб. Скорополительные смерти... :-(
Видимо не одно заболевание! :cry_ing:

Катюша_1
К

Московская область
142 / 3 раза

да уж...я думаю, что лекарства в таком количестве с играли свою роль... а вот что касается советов из зоомагазина, так это не всех их надо слушать, а если и слушать то потом ещё дополнительно с кем то советоватьтся либо в литературе читать. у меня тоже была ситуация когда в первый месяц появления аквариума на рыбах появилась манка, сначала мне одно средство посоветовали, потом в зоомагазине посоветовали от всех боялчек омнипур фирмы сера...а перед этим я проводила курс лечения кастапуром, так вот, когда я закапала в акву омнипур я чуть в обморок не упала вода стала ЯДОВИТО зелёного цвета и все рыбы при включении света опускались на дно.... я думала тоже с ума сойду и не знала что делать... и посоветоваться то не скем...но потом у меня тоже одна за одной начали гибнуть меченосцы и гуппи потеряно было 6 рыб вроде в течении трёх дней. сейчас уже не помню....так это я ктом что тоже послушала советы в зоомагазинах и вот что вышло.... но зато выжившая самка меченосца родила 16 мальков через месяц, тем самым возместив потери... правда сейчас вживых осталось толкьо 8, но иэто тоже радость.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

У мечика не были белые губы, как при Колумнарисе (см. мою ссылку).
Вы фотки смотрели?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Рядом с Лолитой и Metal советовать что-то сложно, но поскольку, как я понимаю, вариантов "само пройдет" нет, то остаются 2- либо все погибнут, либо всю банку пролечить по полной программе комбинацией антибиотиков и антисептиков. Если поможет, то потом перезапускаться вместе с рыбами. А если нет- хоть совесть чиста будет. Дима, Лолита, вы со мной согласны?

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

Лолита, том мечик(с белыми губами(самец) уже отправился в мир иной, это самка), у мечека сначала появилась белая точечка, а наследующий день, вся губа была белая. но не слизи, не ран, не гнойников не было и кушал он вечером и утром хорошо, я его отсадила в большой стакан, а он к вечеру преставился. петух, был вялый и не ел, хвост у него растрепался, заметила это не сразу, т.к он любил прятаться в замок и то, что его было долго не видно не удивляло, только в окошке замка была видна мордочка.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Юра, как бы знать от чего лечить! От бактериалки или от паразитов...м.б. и то и другое... :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Вот я и говорю комбинацией, широкого спектра. Завалить все, включая баланс. На ежедневных 25-30% подменах. Потом вывести лекарства углем, сменить процентов 70 воды и потихоньку, с подменами, запуститься.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

колумнарис довольно быстро убивает рыбу и больше всего он любит живородок и лаберинтовых. сталкивался с такой гадостью, лечится довольно легко, но диагноз не всегда так просто поставить.

malay
m

Ростов-на-Дону
142 / 6 раз

все равно не могу понять, откуда столько всякой гадости, ведь мой аквариум четыре дня простоял с "коктейлем" : синька, антипар и какой то антибиотик. Неужели они не убили всех микробов???

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

не могли они за один день всех убить, ну кроме баланса в акве, что собственно очень плохо.


  • Похожие темы