Умирают моллинезии (страница 4)

Галерея
Медвед
М

Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Наринэ, в большом аквариуме пока все спокойно, ттт. Все на месте и каждый занят своим делом, скалярии успокоились и плавают по всей акве парой. Вчера вечером немного покормил, все поели.
Сегодня измерил параметры воды:
KH 2-3
PH 7
NH4 < 0,05
NO2 < 0,01
NO3 1-5

Заодно решил проверить параметры водопроводной воды:
KH 2-3
PH 7
NH4 < 0,05
NO2 < 0,01
NO3 1

Оказывается изменились параметры водопроводной воды (в декабре KH был 5, а PH был 6,5).

Медвед
М

Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Наринэ, вот видео большого аквариума:
http://www.youtube.com/watch?v=EnxnMijC0tc

Видео карантинника чуть позже.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Медвед Наринэ, в большом аквариуме пока все спокойно, ттт. Все на месте и каждый занят своим делом, скалярии успокоились и плавают по всей акве парой. Вчера вечером немного покормил, все поели.
Ну и хорошо. По видео ничего необычного не увидела. всё прилично. Пецилии дерутся, им нужно увеличивать компанию и рассеивать внимание. Но это позже, когда ваш карантинник освободится.
Через 3-4 дня, можно пересадить лялиуса в общую акву.
так и будет постепенно и плавно заводится аквариум. нагрузка на баланс будет равномерной. в общем не плохо, но следите за параметрами воды.
можно из аквы 15л, взять немного старого действующего грунта. Примерно формочку/ведерочко(детское) грунта и просто положить его в новый аквариум в месте усиленной аэрации. тогда нитрификаторы из старого грунта, будут разносится течением по аквариуму и размножаться. это поможет избежать аммиачного и нитритного пика в общей акве при запуске, т.е. этот процесс будет проходить более плавно.
Медвед Видео карантинника чуть позже.
Хорошо.

Медвед
М

Санкт-Петербург
225 / 49 раз

Наринэ это поможет избежать аммиачного и нитритного пика в общей акве при запуске
Нитритный пик был еще до заселения рыб и благополучно прошел, я думаю, что баланс уже установился, но все-равно буду регулярно проверять параметры воды :a_g_a:


  • Похожие темы