Запуск моего аквариума - травника на 150 литров (Кристина Федосеева) (страница 4)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Уважаемая, вы видели в моем посте хамство?! Нет. А я в вашем вижу.
Вы задаете вопросы. И тот формат, в котором вы это делаете приведет к тому, что вы не получите ответов. На что я, собственно, вам и указал. Без всякой задней мысли, лишь из желания помочь в упрощении получения информации. Не хотите - не надо, читайте "инеты" и разговаривайте сами с собой.
Кристина Федосеева Я давно поняла, что особо рассчитывать на помощь не откуда, всё приходится делать методом тыка!
Наверное, как-то не так задаете вопросы, раз не можете получить ответы? Или всегда виноваты другие?

Кристина Федосеева
К

Озёрск, Челяб.обл.
16 / 5 раз

Прошу удалить эту тему :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

Ох тут дискуссия развернулась. У меня прям руки вдвойне теперь зачесались заняться травником. Выражу сугубо своё мнение основанное на многолетнем опыте проб и ошибок занятий аквариумистикой и лечением больных людей. Никогда нельзя в короткий промежуток времени менять направления своих действий даже если они неправильные-это только расшатывает лодку сильнее. Любая биологическая система будь то аквариум или человек имеет свойство приспосабливаться к тому или иному изменяющемуся фактору, но для этого ей нужно ВРЕМЯ- это во первых. Во вторых любая биологическая система сама имеет свойство компенсировать деффицит или профицит какого то фактора , но для этого ей тоже нужно время. А при агрессивном воздействии за короткие промежутки времени, система не успевает приспосабливаться к изменениям и входит в "резонанс". Литьё химии, литьё химических медицинских препаратов в целую систему (а не изолированное воздействие на поврежденный орган)должно быть крайней мерой. Типа или смерть или победа.
Простите но как врач сравниваю со своей спецификой. Лить лечебную химозу в аквариум( любую) это примерно как проведение химиотерапии больному раком. Да химиотерапия убивает опухоль, но она и убивает весь организм ( но при этом варианте это оправдано) , надо стараться делать так как это делает природа. Вы когда нибудь видели, чтоб для лечения рыбы в реке-в неё лили химозу????? Я понимаю , что аквариум не река, но по моему принципы те же. Наша задача как можно тщательнее воссоздать природный биотоп с его физикой , химией , и сделать это с помощью биологического механизма, а не добавлением присадок, бактериальных препаратов и т д.
Прошу прощения но высказал сугубо личное мнение

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Резюме. С аквариумом не надо спешить-это главный факт. И тогда все будет нормально и без проблем. Природа сама все сделает, нам надо только ей не мешать.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В природе тот живой организм который не может приспособиться к данной среде погибает. Поэтому варианта два или изменить среду или изменить виды организмов


  • Похожие темы