Запуск травника

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

Собираюсь запустить травник с донным подогревом и вот задумался- стоит ли поверх термокабеля проложить фальшдно... Для равномерности прижима и улучшения циркуляции воды. Или просто насыпать грунт поверх кабеля?

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз


Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

YuriyZ просто насыпать грунт поверх кабеля?
Да.
YuriyZ Питательная подложка:
Тогда присматривайте СО2 и свет 1Вт/литр.

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

СО2 будет- есть на браге в 40 литровом. Потом соберу конструкцию на кислоте/соде. Свет наверное не потяну 1 Вт/л- основа JEBO R375- замена штатных ламп на AquaGlo (3 в основном плафоне)+ дополнительная лампа вместо штатного фильтра в крышке. Итого будет 80Вт. Как думаете, хватит?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

YuriyZ Итого будет 80Вт. Как думаете, хватит?
Объем и высота какие?

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

Размер банки (с крышкой) 75x42x56 см. Планируется 5-7 см грунта. Как привезут аквариум- буду уже по месту прикидывать. Так что думаю чистая высота полезного объема- 45-48 см.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

YuriyZ будет 80Вт
YuriyZ 75x42x56 см
Нет конечно. 0.5Вт на литр очень мало для травника, в полном понимании этого слова. Для аквариума с простой травкой хватит.

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

Значит придется монтировать на место штатного фильтра 2 лампы... Будет 100 Вт- без тотальных переделок крышки. Или наращивать длину штатных креплений и ставить более мощные лампы на штатные места. Ну что-же буду думать на электрикой. Жду сам аквариум- а там буду по месту замерять. Попробую довести до 1 Вт/л.

faritos
f

Россия, Челябинск
649 / 256 раз

YuriyZ Собираюсь запустить травник с донным подогревом и вот задумался- стоит ли поверх термокабеля проложить фальшдно. Для равномерности прижима и улучшения циркуляции воды. Или просто насыпать грунт поверх кабеля?
А что ,с термокабелем хотите получить какой то суперрезульт или у Вас холодно :-):

YuriyZ
Y

Стерлитамак
49 / 49 раз

faritos А что ,с термокабелем хотите получить какой то суперрезульт или у Вас холодно
Для борьбы с закисанием грунта. Пусть лежит :-):


  • Похожие темы