Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 4)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Угу. Только смотреть буду вечером. Для справочки. Наиболее эффективная механическая фильтрация при максимальной прокачке, био- при минимальной. Именно так шахта и устроена. Почитайте про биофильтрацию и прокачку фильтров.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. Только смотреть буду вечером
, ну разумеется, я вобще удивляюсь как Вы так всем успеваете на все вопросы ответить, я Вам правда очень признательна.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин,
Хитрин Вам правда очень признательна
Имени своему скажите спасибо :hi_hi_hi: У меня дочка Настя и мне это имя очень нравится :-) Были бы, например, Александрой- дооолго бы ждали ;;-)))

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Вот мне повезло-то :ya_hoo_oo: :ro_za:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин поставить?
Нитритную губку купили зря. Пару недель, дальше- балласт. Угольную тоже нафиг- развод сплошной.
Внизу оставляете керамику (это родная ювелевская?) и ставите среднепористые губки. Сверху- пирог слоеный. Сверху самая крупная мочалка, потом средняя, потом мелкая, потом синтепон. И мыть все это при каждом обслуживании. В низ чаще чем раз в пол-года не лазьте.
Там фишка одна есть. В "мотороном отсеке" под помпой вАлом места. Вот туда, при необходимости, можно сорбенты ложить. Уголь, цеолит, еще чего-нибудь. Носочек от гольфика отрезаете, сорбент в него засыпаете, верх мешочка завязываете и под помпу. Как ресурс отработает- вынимаете.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Всем привет, Юрий, :uch_tiv: Итак, сегодня сделала тесты воды.
GH-11
NH3NH4-0,08
NO2-12,5
NO3-3
PH-8.5-9
Совершенно очевидно, что выросли ph, аммиак и нитриты.
Сейчас займус губками в фильтре. Юрий, я правильно поняла, что в верхнем отсеке фильтра мне нужно все губки переложить наоборот. Т.е. сейчас у меня вот так А будет так: белый синтепон снизу, над ним зеленая , потом голубая ( сейчас они нитратная) и еще одна зеленая? Просто я не пойму мелкопористая и среднепористая на моих фотках какие? Ну я не блещу умом и сообразительностью, признаю это :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
И вот еще по ph вопрос, где почитать про него,и какого??? спрашивается он поднялся. Он итак у меня на пределе (8) был, а сегодня он прям явно потемнел ( в тесте). И еще когда делала тест на аммиак, визуально заметила, что вода окрасилась явно бледнее, чем в прошлые разы, но не до нуля.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин NO2-12,5
NO3-3
Вы вообще говоря ничего не перепутали? Я про нирИт NO2. С какого перепугу такой бросок? Перепроверьте плиз.
По губкам. Снизу вверх синтепон (белый) потом среднепористые (две зеленых), потом крупнопористая (голубая).
Хитрин Ну я не блещу умом и сообразительностью, признаю это :smu:sche_nie:
Блондинка? Ничего страшного, бывает :hi_hi_hi:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. Вы вообще говоря ничего не перепутали? Я про нирИт NO2
Перепутала, конечно, NO3-12,5, NO2-0,3 mg/l.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Не, я вобще-то темненькая, а какого цвета серое вещество в мозгу моем фиг знает, может оно и блондинко

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Перепутала, конечно, NO3-12,5, NO2-0,3 mg/l.
Это лучше :-)

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

А сегодняшние тесты воды могут сказать мне о том, что процесс переработки аммиака запустился и поэтому повышаются нитриты, и теперь нужно ждать обнуления аммиака и нитритов и запускать моих сомиков? ( через недельку), если повезет.
И еще, сегодня неделя от запуска, не стоит ли мне подменить литров 20 воды?

Отправлено спустя 57 секунд:
ph ведь я могу только подменой понизить? правильно?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ю.В. По губкам. Снизу вверх синтепон (белый) потом среднепористые (две зеленых), потом крупнопористая (голубая).
Все гениальное - просто.


  • Похожие темы