Ксенококкус и нитчатка (страница 4)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, она у нас в полезных ссылках, почитай сам и полностью, а не отрывками от Саши: http://www.linago.hotmail.ru/text/19.htm

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

В грунте Удо не доступен для водорослей и если нет большого количества растений с лиственным питанием внесение УДО в воду спровоцирует водоросли . Дозняк УДО надо подбирать методом проб и ошибок , либо по тестам .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Заметь, железа в лайф зон почти в два раза меньше, чем в плантамине!

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal Юр, она у нас в полезных ссылках, почитай сам и полностью, а не отрывками от Саши: http://www.linago.hotmail.ru/text/19.htm
Дим если верить тому что там написано то плантамин самое хорошее УДО кроме железа , калия и молибдена там ничего нет .

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Metal Заметь, железа в лайф зон почти в два раза меньше, чем в плантамине!
Там железа на уровне Денерле , это я про плантамин .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Заметь, железа в лайф зон почти в два раза меньше, чем в плантамине!
Дим, но, похоже, и этого оказалось достаточно для толчка водорослям. Если не ошибаюсь, при подаче лайф зон у тебя тоже были проблемы с ксеном? Вероятно, действительно нужно учитывать соотношение корневых и бескорневых. А калий догонять сульфатом...
Ну, в плантамине я еще вижу и азот и фосфат... Не уверен, что без полного тестирования его нужно применять

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так если ты данерли бахнеш в простую акву, то водорослями махом обрастешь )))))

Потому то и позиционирует, как удо для разогнанного травника, а плантамин типа на простого потребителя. Потому то аквариумисты зарастают водорослями от него. А применение его в травнике опять же не нужна, так как он не полноценное микро и не подходит. А данерли в самый раз.
Из этого и следует, что плантамин г...

А лайф зон вполне подходит и в неразогнанный аквариум, так как железа там меньше, главное дозу подобрать.
А плантамином не подберешь, уменьшать дозу придется сильно и будет по калию недостаток.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Metal А лайф зон вполне подходит и в неразогнанный аквариум, так как железа там меньше, главное дозу подобрать.
Дим спор ниочем , потребление железа и калия относительно друг друга будет разное в разных банках . Поэтому дозируют исходя из железа т.к. по калию передоз получить очень сложно . Однако при бездумном дозировании получить водоросли можно при любом УДО , не бывает одинаковых аквариумов и дозировка на бутылке в большинстве случаев не соответствует действительности .

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Обрати внимание с чего все началось , дозирую лайфзон поперли водоросли . Ты его тоже дозируешь , у тебя как с растительностью ?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саш, любое удо нужно с пол дозы начинать, чтоб подобрать нужную дозу. Я сейчас лью 70% от дозы, бороды и нитки нет. А стоит лить полную, то появляется борода. Раньше лил полную дозу, так как растительности было больше.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вот ты себе дозу подобрал , а Юра пока нет , поэтому и предлагаю подмены и потом половину дозы . Насчет плантамина я у себя в теме про 150 литров написал что вылил полфлакона , твой вариант развития событий ? Мой - спокойно переварит без последствий несмотря на кучу железа .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Так там железо меньше чем за день в осадок уйдет и толку от него не будет, не растениям, не водорослям.))))


  • Похожие темы