Болеют рыбки в аквариуме (страница 4)

Галерея
Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Может быть и вода плохого качества.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Полный набор :ny_tik:
Ихтик на хвосте у гуппи явно просматривается, плюс плавниковая гниль (скорее всего следствие отравления азотистыми соединениями и плохой гидрохимии), плюс ещё какой-то ватообразный налёт (мне кажется что это грибок), плюс покраснение у анального отверстия - воспаление желудочнокишечного тракта.
Я бы поступил следующим образом. Количество рыб нужно сократить вдвое. Подмены воды ежедневно по 20% при этом лечение от ихтика при помощи соответствующего лекарства, например Sera Costapur. Применять лекарство строго на ночь с повышением температуры до 26 градусов не больше (если больше, то боюсь грибок начнёт сильнее развиваться). Аэрация ночью обязательно. Применять лекарство строго по инструкции. От лекарства может загнуться сом. Кормить по-минимуму хорошими кормами для гуппи и неонов.
Подменами улучшите гидрохимию (выведите азотистые соединения)
Уменьшение количества рыб так же поспособствует улучшению среды обитания
Лекарство от ихтика - ну тут понятно.
Дальше посмотрим.

Firuzik
F

Москва
54

По поводу фотографий четче сделать не смогла, может, есть, какие то хотрости? У меня не получается сфоткать лучше, хотя и фотик не плохой - полупроф.
Лолита у вас отключена услуга принятия личных сообщений, поэтому придется общаться здесь

Firuzik
F

Москва
54

Indi Полный набор :ny_tik:
Ихтик на хвосте у гуппи явно просматривается, плюс плавниковая гниль (скорее всего следствие отравления азотистыми соединениями), плюс ещё какой-то ватообразный налёт (мне кажется что это грибок).

:ny_tik: что делать??? Посоветуйте хоть что - ни будь, мне уже страшно идти домой, я смотрю как мои рыбки болеют а я им не чем не могу помочь, и какая причина их болезни? Подскажите если знаете.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Я всё написал выше. Без решения основного вопроса - уменьшения поголовья рыб - проблема только усугубится. Отсаживайте в 5-и литровые банки, отдавайте другим аквариумистам с описанием проблемы. Короче, срочно решайте с расселением. Дальше подмены и применение лекарства от ихтика. Применяется такое лекарство на ночь так как на свету разлагается.Применение через день. Строго соблюдайте дозировку. Применять нужно до полного исчезновения точек ихтиофтириуса и лучше сделать ещё 1 контрольный приём препарата. При улучшении гидрохимии возможно ситуация улучшиться с плавниками и возможно сойдёт налёт. Но может и нет.

Firuzik
F

Москва
54

Indi Полный набор :ny_tik:
Ихтик на хвосте у гуппи явно просматривается, плюс плавниковая гниль (скорее всего следствие отравления азотистыми соединениями и плохой гидрохимии), плюс ещё какой-то ватообразный налёт (мне кажется что это грибок), плюс покраснение у анального отверстия - воспаление желудочнокишечного тракта.
Я бы поступил следующим образом. Количество рыб нужно сократить вдвое. Подмены воды ежедневно по 20% при этом лечение от ихтика при помощи соответствующего лекарства, например Sera Costapur. Применять лекарство строго на ночь с повышением температуры до 26 градусов не больше (если больше, то боюсь грибок начнёт сильнее развиваться). Аэрация ночью обязательно. Применять лекарство строго по инструкции. От лекарства может загнуться сом. Кормить по-минимуму хорошими кормами для гуппи и неонов.
Подменами улучшите гидрохимию (выведите азотистые соединения)
Уменьшение количества рыб так же поспособствует улучшению среды обитания
Лекарство от ихтика - ну тут понятно.
Дальше посмотрим.


Спасибо за подробное пояснение, поспешила и не увидела продолжения. А покраснение у анального отверстия это на мой взгляд не воспаление желудочно-кишечного тракта, а это называется беременностью, :hi_hi_hi: . Ждала пополнение, но здесь беда :ny_tik:. Как долго в таком состоянии они могут продержаться, и почему они перестали, есть и спустились все на дно?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

В таком количестве рыбсов, даже с подменами воды, начнут дохнуть не сегодня завтра. Опустились на дно потому что им явно хреново. Если есть возможность купите тесты для воды. Лучше капельные, но можно и полоски. В нашем случае лучше хоть что-то, чем ничего. При помощи тестов сможем мониторить ситуацию с водой. При беременности у моих гуппи нет покраснения анального отверстия, только во время и недолго после родов. Гуппи и моллинезиям нужна растительная пища. Специальные корма для них выпускают фирмы Tetra и Sera. Рыб не кормите пару дней. СОВСЕМ не кормите, как бы жалко Вам их не было. Им это только на пользу. При подмене воды просифоньте грунт.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Из меня плохой фотограф, надо с кем проконсультироваться на форуме.
Может Ind вам поможет... :-):
Firuzik Лолита у вас отключена услуга принятия личных сообщений, поэтому придется общаться здесь
Пока "не адаптировалась" на форуме. :-)
Исправила сейчас.

Firuzik
F

Москва
54

Колумнарис?

Симптомы: Скопления, "стога" бактерий, Висят у поверхности воды - (Только у меня на стенках аквы),
Учащенное дыхание - да,
Беловатые пятна, - да
Ватообразный налет -да
Кровяные подтеки на теле и плавниках- этого нет
Разрушение плавников - да

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 114 раз

Firuzik сразу хочу предупредить, что случай тяжёлый и если Вы не расселите рыбок сегодня, то спасти их возможно не удастся.


  • Похожие темы
  • Рыбки в аквариуме болеют, ответов 2, последний от 
  • Болеют рыбки, ответов 17, последний от 
  • Болеют рыбки, ответов 10, последний от 
  • Болеют рыбки, ответов 5, последний от 
  • Болеют рыбки?, ответов 42, последний от