Болеют рыбки

Галерея
Волна
В

Сочи
64

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: боции клоун - белая манка на теле и одна боция сегодня на боку на дне лежала... лобео - на концах плавников и хвоста прорал цвет...стали прозрачные и рыбка вялая
2. Литраж/габариты аквариума: 125 л 80х45х50
3. Когда запущен аквариум: 15.05.11
4. Параметры воды: не знаю
5. Рыбы в аквариуме: 13 неонов 15 данио рерио 2 боция 1 лобео 1 креветка
6. Растения в аквариуме: 2 эхинодоруса 2 наны вольснерия
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: морская галька морские раковины
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 фонарь декоративный покупала в зоомагазине промывалась водой
11. Фильтрация: unistar POW 300-2
12. Температура в аквариуме: 26-28
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: 1\3 еженедельно
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: 2 лампы 60 см длина
17. Кормление: 1 раз в день
18. Недавние изменения: подселение боций и лобео было 2 недели назад..карантин не соблюдала..- не знала...пустила сразу в акву... неделю назад сдох 1 неон...у него отсутствовала окраска полностью...сдох..трупик был весь обглодан - пузо глаза хвост... еще один неон был с живот сильно взпучен..как будто у него грудь...я его выкинула со страху...

короче...позавчера я в акву зеленую малахитовую смесь залила...все по инструкции... однако..у младшей боции манка только увеличилась....а сегодня она на дне лежала на боку и жабрами дышала... я от страха ее щас в банку литровую посадила и кпнула туда каплю малахитового зеленого......
а лобео что то вялый стал..не ест..хотя..когда зову кушать он приплывает..но не ест...

фотки щас выложу....
ПАМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну вы додумались боцию в банку отсадить, так она еще быстрее сдохнет. Да похоже она уже и не жилец.
Подробно напишете как и сколько налили лекарства и что за лекарство(название и фирма).

Волна
В

Сочи
64

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
боцика я щас назад в аквариум запустила..он в банке 1 час просидел в этом растворе...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
малахитовый зеленый фирма АВ3 здоровье животных
акву я очистила сначала на половину (слила воду и почистила трубкой грунт) потом добавила чистой воды с малахитом зеленым в 1 сутки 10 капель на 100 литров..через сутки еще добавили 10 капель в акву.. сегодня пошел 3 день..
Фото Болеют рыбки (photo#8699)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Боция похоже не жилец. Так же боции и неоны не выдерживают полной дозы лекарств.
Точки только на боции? Если да, то лучше убрать с аквариума, дабы уменьшить срок лечения всего аквариума.
И ответьте на мои пред идущие вопросы.

Волна
В

Сочи
64

малахитовый зеленый фирма АВ3 здоровье животных
акву я очистила сначала на половину (слила воду и почистила трубкой грунт) потом добавила чистой воды с малахитом зеленым в 1 сутки 10 капель на 100 литров. через сутки еще добавили 10 капель в аквариум. сегодня пошел 3 день.

да только на боции..причем были на обоих..но на старшей вроде меньше..а на маленькой увеличивались...
щас вроде плавают...

Волна
В

Сочи
64

ну помогите мне!!!
точки еще на одной динио рерио..я сфоткать не могу..шустрая..точка одна на хвосте..он у меня альбинос..белый с вуалевым хвостом и плавниками и на хвосте одна такая дрянь...

а с лобео то что??? он че такой? вялый с утра..не ел... точек на нем нет...
неоны наоборот стали шустрее... данио вообще с ума сходят..носятся как угорелые..
вялый лобео..боции ...

если отсадить то как и куда? второго авкаса нет...только банка без фильтра и без компрессора...

Волна
В

Сочи
64

мне никто не поможет?
ну хоть кто нибудь!!!!

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Если отсадить некуда, лечите всех в аквариуме.Про Ваш препарат не знаю.Есть ещё Сера протазол, тетра контраик, таб.делагил(человеческий)Поищите здесь на форуме,методы разные. Боции вообще сильно подвержены этой заразе и тяжело лечатся, так же и неоны.Боцики маленькие и худенькие, могут не выжить, вообще будьте готовы к потерям.Ещё у Вас в аквариуме морская галька и ракушки, они могут повышать жёсткость, а в такой воде лекарства хуже действуют.Если решите менять лекарство, то предидущее надо сначала вывести.Удачи!

Волна
В

Сочи
64

мне еще говорили про сера костапур
в инструкции малпхитовая зелень говорится что если в течение 5 дней не поможет то повторить процедуру...
у старшего боцика прошли эти точки..а на маленькой и на данио не проходят((( завтра 5 день лечения малахитовой зеленью..аквас без фильтра(так по инструкции) что делать? ставить фильтр и очищать аквас от этого лекарства и переходить на новое (сера костапур)? или еще продолжить лечение тем же лекарством..? пока все живы (даже креветка)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Если помогает, то наверное не надо менять лекарство.Ну где же доктора? Фильтр внутренний? Если да, то можно не убирать. А в аптеках у Вас делагила нет? При совместном применении должно быть лучше.


  • Похожие темы
  • Болеют рыбки?, ответов 42, последний от 
  • Болеют рыбки, ответов 10, последний от 
  • Болеют рыбки, ответов 5, последний от 
  • Золотые рыбки болеют, ответов 18, последний от 
  • Болеют золотые рыбки., ответов 19, последний от