Шум от компрессора (страница 4)

Галерея
alvog
a

Барнаул, ул. Малахова
66 / 8 раз

NDemon Некоторые компрессоры удается утихомирить
Достался мне по случаю компрессор неизвестного производителя (этикетка отрвана). На халяву уксус сладкий, но шумел непотребно, неприятно, особенно ночью.


Сегодня сделал всё, как вы написали, на компрессоре "Sonic". Его конструкция очень похожа на показанную Вами. Результат отличный, шум уменьшился на 70-80%. Пузырьки воздуха шумят сильней. Большое спасибо. Я доволен, но теперь задаюсь вопросом: на чём скажется это изменение. Придётся испытать на практике,

alvog
a

Барнаул, ул. Малахова
66 / 8 раз

Поставил компрессор на поролон, звук от работы пропал совершенно. Чуть слышно в случае работы с эйрлифтом, там приходится открывать компрессор на полную мощность, но всё равно по сравнению с щумом от пузырьков

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Меня поролон не спас, как и подвешивание на шнурке, и изготовление шумоизоляционной
коробки с 3х слойными стенками :ny_tik: . Спасает только придушение (пережатие шланга).

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Так ваша проблема чисто механическая - задевают части электромагнита/арматуры за что-то, перекрывая поток, вы уменьшаете амплитуду - стучать перестает - надо разобрать и устранить задевание. Обычно наоборот - при уменьшении нагрузки "громкость" падает.

alvog
a

Барнаул, ул. Малахова
66 / 8 раз

Поролон и подвеска - это как дополнительное средство. Шум уменьшился из-за ваты, вложенной в воздушную камеру компрессора ( см. выше). Уменьшение потока воздуха тоже уменьшает шум.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Распишу.
Это в тех случаях, когда
serj973 задевают части электромагнита/арматуры за что-то
и добавляя нагрузки - ватой, краном, глубиной погружения распылителя и т.п., вы соответственно
serj973 вы уменьшаете амплитуду - стучать перестает
Но это верно для плохо собранных/разработанных устройств. Нормальный компрессор, как и любой другой механизм, на холостую работает тише, чем под нагрузкой.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

В том-то и дело, что разбирал, проверял, нигде ничего не задевает и не стучит.
Наверно мне очень повезло с компрессором :pi_rat: , при случае куплю новый.
Такое часто происходит при износе диафрагмы, компрессор не новый.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
alvog Поролон и подвеска - это как дополнительное средство. Шум уменьшился из-за ваты, вложенной в воздушную камеру компрессора ( см. выше). Уменьшение потока воздуха тоже уменьшает шум.
Вот этим-то мы и гробим диафрагму и клапана компрессора, так-же как и пережимание шланга :-) .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

dimetrius нигде ничего не задевает и не стучит.
Но что-то ведь создает звук? Не клапана же так хлопают.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Так-ведь не стучит, не бренчит, а гудит на низкой частоте так, что голова раскалывается :pi_rat: .

alvog
a

Барнаул, ул. Малахова
66 / 8 раз

serj973 Распишу.
Это в тех случаях, когда
serj973 задевают части электромагнита/арматуры за что-то
и добавляя нагрузки - ватой, краном, глубиной погружения распылителя и т.п., вы соответственно
serj973 вы уменьшаете амплитуду - стучать перестает
Но это верно для плохо собранных/разработанных устройств. Нормальный компрессор, как и любой другой механизм, на холостую работает тише, чем под нагрузкой.
У меня стоит дешёвый компрессор Sonic, китайского производства по цене 140 руб. Допускаю, что ваши слова верны для крутых изделий, а этот заведомо примитивный, и иным способом шум не устранить. И ещё, мы рассуждаем как уменьшить шум у уже купленных компрессоров, переделывать или доводить их до нужного качества мы не будем, при обнаружении шума в магазин тоже вряд ли сдашь, так что видимо остаётся только добавлять нагрузки - ватой, краном, глубиной погружения распылителя и т.п.


  • Похожие темы