Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (страница 4)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну опять путаница - фито нужен в цихлиднике, где растения отсутствуют, или искусственные.
wert38 А по подробней можно- где вы видели эти китайские посудины?
:-) у себя на кухне - в роли хлебницы:

wert38
w

Волгоград
30

Но это все равно лучше чем внешний фильтр.Я только это хочу до вас довести.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

wert38, можно как-то с аргументами? А то троллинг какой-то получается. Мы все дружно обсуждаем фитофильтр, пытаемся объяснить, что это денитрификатор, но никак не биоочистка, потом выясняется, что у нас нелады с терминологией, что мы обсуждаем действительно не фито, а био, но не внешний фильтр, а навесной. Вам, при этом, разъяснили, что в данном конкретном случае он очень неплох, но только потому, что много растений и мало рыб. Соответственно взвеси и органики мало. А Вы вновь, уже без аргументов настаиваете не понятно на чем. Посмотрел бы я, как бы эта конструкция себя повела, например в моем аквариуме, где в 45л только рыб 29 хвостов, среди которых половина так или иначе роющих и поднимающих муть. И это не считая беспов.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

wert38 На которой видно-что сверху аквариума расположен мг свет и там же встроенный фильтр.
Провод для МГ вижу, а где шланги? )))

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

На своей банке, объёмом примерно 370л., сравнивал работу ФФ и внешника Atman AT3338. Производительность ФФ примерно 350-400л/ч. Реальная производительность внешника (по замерам)-950 л/ч. внешний фильтр загружен полностью губкой и синтепоном. Для сомневающихся что можно совместить травник и фф-фотка :-): За качество не пинайте, фоткал телефоном :-):
[album]652[/album]
Так вот, при отключение внешника на 3 дня-разницы не заметил, но при отключение ФФ на тоже время-в воде появилась мелкая взвесь. Так что вполне реально сравнивать ФФ и внешний фильтр :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И зачем в вашем транике ФФ, кормите и растения и ФФ!!!))))))

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

А что? Он портит вид???? Ну люблю я траву! :-): А насчёт кормить, так какая разница сколько лить удо, если их льёшь и так :-): Так самое интересное что без него появляется мелкая взвесь......

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ashatshem А насчёт кормить, так какая разница сколько лить удо, если их льёшь и так
Вот это подход! ;;-))) Может проще подменяемой водой поливать цветы?
А если серьезно, то не поверю, что керамзит в состоянии хорошо фильтровать механику. На каком субстрате у Вас растения (сухопутные)?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ashatshem Так самое интересное что без него появляется мелкая взвесь......
Вот это не понятно, с чего бы это.
А вот удо в свой травник из за горшка над аквай, я лить бы не стал двойную дозу.

Проще повесить просто навесной фильтр, эффект должен быть то же, что и сейчас у вас.

Ashatshem
A

Ташкент
35 / 4 раза

В ФФ керамзит 4-8мм, около 20 литров, растения-самые обычные комнатные). Фильтрует ооочень не хило, это видно по тому, сколько ила я от туда выгребаю раз в пол года, из за этого же и нет смысла просто поливать растения аквариумной водой). А навесной фильтр просто некуда вешать.... И какого он должен быть размера что бы заменить 20литровый ФФ?????


  • Похожие темы