Пропал напор в биофильтре JEBO 809 (страница 4)

Галерея
ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Цеолит мелковатый 95 рублей килограмм . Наверно дешевый самый . Видел цеолит за 700 рубликов но это не для меня :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Шланги мыл?

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Нет ещё . Ближе к вечеру дел ещё много ! Как помою запущу сразу напишу о результате !

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ждем.
Кстати какой диаметр шлангов, внут/внеш?

vlad222
v

Изобильный
156 / 40 раз

в джебо 809 шланги разного диаметра, впускной толше чем выпускной, впускной даже если и обрастает не очень критично,
а выпускной после включения выключения выплевывает веь налет в аквариум

а с цеолитом тоже легко проверить, вытащить корзины загруженные мелким цеолитом, вклбчить и сравнить течение до и после

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
а правильно ли собраны корзины?
там между корзинами (на отверстии через которое вода идет в низ фильтра)стоят резиновые прокладки может соскочила и перекрыла прозод воде наполовину

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Все напор появился :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: шланги вымыл и краны . Корзины собраны нормально я за этим следил . Последовательность снизу вверх : био шары , цеолит , цеолит , керамика , крупнопористая губка . Напор конечно не как в новом был но вполне приличный :-): . Огромное спасибо всем за советы !

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ага, значит я был прав!

зы. слушайте злого модератора, хоть иногда))))

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Получается да . Вообщем проблемы больше нет !

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

И я тоже был прав! :-) :-) :-)

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

И еще такой вопрос : Био-фильтр запущен всё вроде в норме нужно ли убрать фильтр акваэль фан-3 или желательно что бы был и такой и такой ?


  • Похожие темы