Какое течение воды и какой напор фильтра лучше ставить для рыб?

ИльяФёдоров

Здравствуйте всем, прошу о помощи! Подскажите пожалуйста на сколько сильно повысить или понизить мощность аэрации фильтра в акве. Гуппяшки прячуться за фильтр и сидят там, я думаю они бояться сильного течения. Или им все равно на течение? Подскажите как правильно лучше его поставить и как влияет течении на рыб? Фильтр Aquael на сколько литров не могу сказать точно размером он с бутылку Кока Кола 0.5. Аквариум сам на 50 литровю неончики спокойно плавают по всему аквариуму и другие рыбки тоже, а Гуппи прячуться за фильтр и сидят там не выплывают. Может их правда пугает сильное течение или все таки им пофиг на течение?

#1

nosmopel

Вы направьте поток в ближнее стекло и чуть вверх, ну или убавьте поток.

#2

дядя Вова

ИльяФёдоров писал(а):и как влияет течении на рыб?
Большинство наших питомцев - это обитатели стоячих или медленно текучих вод, поэтому излишнее течение, если мы его создаем в в аквариуме - явление, для них непривычное.
При помощи разнообразных насадок горизонтального течения вообще можно избежать, поток направить к поверхности или в находящуюся рядом заднюю или боковую стенку. Тогда в аквариуме будет только одна небольшая зона с относительно интенсивным течением, где-то в углу, а в остальной части течения практически не будет.

#3

Serzhik

Будет ли при этом перемешивание воды в дальнем углу аквариума? Например, если аквариум длиной 80 см.

#4

дядя Вова

Serzhik писал(а):Будет ли при этом перемешивание воды в дальнем углу аквариума?
Все это подбирается опытным путем. Можно струю под любым углом направить, и перпендикулярно стеклу, и по касательной.

#5

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение