Хранение мотыля (страница 4)

Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

persona-vlg Alex Sokolow, а как вы определяете? когда надо меньше? а когда больше? :smu:sche_nie:
По тому с какой скоростью едят.
У меня несколько другая ситуация с населением. Сначала нужно накормить одного, а потом уже другим подкидывать.
И ещё по температуре воды можно смотреть. Когда она теплее, то и покормить нужно поменьше.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Я в лёднице вклеил перегородки, где на пополам, где на три части :mi_ga_et:
И в пакеты зип, то же морожу :a_g_a:
:-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Я тоже в пакетик тонким слоем раскладываю.

Елена
Е

Россия, Липецк
176

а я приду в зоомагазин, похожу около живого мотыля, и всё как-то не решусь его купить, боюсь заразу рыбам принести, с меня её уже хватит :ni_zia: ... а заморозка предназначена именно для обеззараживания?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Елена а я приду в зоомагазин, похожу около живого мотыля, и всё как-то не решусь его купить, боюсь заразу рыбам принести, с меня её уже хватит :ni_zia: ... а заморозка предназначена именно для обеззараживания?
Заморозка, скорее всего, уничтожит многоклеточные организиы-паразитов и т.д. Бактерии, грибки и т.д. могут заморозку и пережить. Поэтому и говорят, что заморозка "снижает риск" заражения.
ЗЫ Лично я Вас понимаю- сам пользуюсь заменителями- мороженные морепродукты, крабовые палочки и т.д.. Недавно добавил дрозофил. :-):

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Не совсем так! Заморозка не всю заразу убивает!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Например цисты ихтика выдерживают длительную заморозку. Но моментальное замораживание убивает почти все виды заразы, но в домашних условиях этого не сделать.

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Metal Но моментальное замораживание убивает почти все виды заразы, но в домашних условиях этого не сделать.
Что за моментальное замораживание?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Есть специальные морозильники, там температура на много ниже чем в бытовом, и заморозка происходит очень быстро, но и современные холодильники с функцией быстрой заморозки тоже нормально, НО это не избавит вас от возможности занести заразу :nez-nayu:

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

Спасибо за объяснение! :-):


  • Похожие темы