Хранение кормов для аквариумных рыб

Галерея
дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Какое-то время назад аквариумисты обсуждали вопрос о том, как удобнее всего хранить сухие корма.
В любой аптеке продаются копеечные контейнеры для анализа мочи. Стенки баночек прозрачные, видно, какую нужно взять. Стандартные крышки - любая подходит к любой. Тумбочку открываешь - вот они все в ряд стоят, и видно, что в какой. Рекомендую.

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Я точно в таких же держу самомесные удо :co_ol:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

илья 72 Я точно в таких же держу
:-): :-):

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

У меня на некоторых кормах написано "хранить в прохладном месте"- не уж то, в холодильнике? Я тоже кормлю в тумбочке.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

kaiassowa Я тоже кормлю в тумбочке.
Кормить лучше в аквариуме. А хранить можно и в тумбочке, если не запредельно долго. "Прохладное"- имеется в виду не на батарее и не в машине летом без кондиционера.

Сергейка
С

Санкт-Петербург, пр. Сизова
274 / 175 раз

А я все корма храню в холодильнике, там же и тесты. Мороженые - в морозильнике. Хуже не будет.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Сергейка А я все корма храню в холодильнике, там же и тесты. Мороженые - в морозильнике. Хуже не будет.
Все корма, держу в морозильной камере, в контейнерах.
Раз в две недели из основных набираю ассорти в рабочую повседневную посуду и держу ее возле аквариума по мере истребления :-): .

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

А зачем сухой корм хранить в холодильнике, и тем более морозилке? :sh_ok:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Для меня это тоже великая загадка )

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Амазонка А зачем сухой корм хранить в холодильнике, и тем более морозилке? :sh_ok:
Лен :pri_vet:-: ,что бы мыши не съели :-): , если серьезно, удобно, жена (скрепя сердцем :pi_rat: ) выделила два отделения один для заморозки второй для сушняка, места много, контейнеры с разными кормами раскладываются свободно, я туда как в кладовку хожу, все по полочкам и по вкусу :-): :dr_ink: !


  • Похожие темы