Больная гуппи (страница 4)

Галерея
aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Моя пациентка после третьей соляной ванны опустилась ко дну, и трясет ее всю, как будто судороги. Минут 10 уже это((
И остальные к ней не подплывают даже, а раньше встречали ее)
Вроде бы отпускает... но все равно, нехорошо ей. Что же я за человек то такой?!!! Бедных гуппиков загубила :cry_ing:

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

aurica Моя пациентка после третьей соляной ванны опустилась ко дну, и трясет ее всю, как будто судороги. Минут 10 уже это((
Напишите подробно как делали ванну.

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

2ч.л. соли на 1л воды. Вода из акваса, аэрация. Продолжительность - 10 мин. Потом на 1 мин. другая ванна - 0.5ч.л. соли +марганец (по Ковалеву).
После этого делала подмену, потом антипар.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

aurica 2ч.л. соли на 1л воды.
Рыбу сразу посадили в этот раствор?
aurica Вода из акваса
Вода хорошая по тестам?
aurica Продолжительность - 10 мин.
Как себя вела?
Т воды какая была?

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Рыбу сразу посадили в этот раствор?
да.
Вода хорошая по тестам?
Делала только ph, 3 дня назад 7,5, вчера - 8.
Как себя вела?
Всего три ванны уже было. Последний раз спокойнее. Просто сопротивлялась течению. В предыдущий раз еще и в соли скручивало, тоже наподобие судорог, правда, когда попала обратно в аквариум, сразу начала плавать, нормально себя вела. А в последний - сразу ко дну..
Т воды какая была?
Везде вода из акваса - 27. Кстати, о том что надо поднять температуру, слышала только от продавца, когда антипар покупала. Опустить пониже? У меня там еще анциструсы.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

aurica да.
Надо было раствор вводить постепенно!
aurica Делала только ph
Вот!
Надо знать качество аквариумной воды в т.ч. аммиак, нитрИты, нитрАты.
Ванну нужно было делать в отстоянной воде, предварительно замерив ее рН.
aurica В предыдущий раз еще и в соли скручивало, тоже наподобие судорог, правда, когда попала обратно в аквариум, сразу начала плавать, нормально себя вела. А в последний - сразу ко дну.
Осмотический шок.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
aurica Бедных гуппиков загубила
В каком смысле?
aurica о том что надо поднять температуру, слышала только от продавца, когда антипар покупала.
Наверно они подумали, что вы будете лечить рыб от Ихтиофтириоза.
aurica Опустить пониже?
Опустите до 25-26гр.
У вас еще и скалярии.

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Надо было раствор вводить постепенно!
Об этом нигде и не сказано.

Я в растерянности!! Постараюсь пока раздобыть тесты.

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
aurica писал(а):Бедных гуппиков загубила


В каком смысле?
Вроде бы они же считаются самыми неприхотливыми, а я умудрилась и их до болезни довести(
Наверно они подумали, что вы будете лечить рыб от Ихтиофтириоза.
Не знаю, что подумали, но я свою ситуацию описала.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Вы обещали выставить качественные фото. :ny_tik:

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Да. Всилу графика работы не могу попасть на время, когда они относительно спокойны и света достаточно. (у меня и с фотооборудованием не очень) сегодня весь вечер над ними просидела.. сейчас пересмотрю, кое-что может и получилось. И на завтра большие планы - думаю, все-таки получится (!) сфотать рыб и сделать тесты (нашла сегодня магазин, где тесты есть, осталось их купить).
У нас, кажется, еще симптомы добавились. Думаю, что проблемы у меня как раз с водой. В моей ситуации, очевидно, хим. состав воды не оптимален, как минимум( Жаль, что раньше тестов не было(( Наверное, завтра уже можно будет какие-то выводы делать.

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Это моя больная. Позвоночник искривлен, а хвост расправился, было хуже. Тут видно покраснение жабр, появилось сегодня. У остальных гуппи тоже, у самцов в меньшей степени (может быть, так кажется из-за того что они ярче окрашены). Сегодня увидела, они подплывают к поверхности и как будто воздух заглатывают. Кормежки в это время не было. И раньше такого не было, точно.
Вчера я фильтр чуть двигала, пыталась течение уменьшить. Может, это повлияло как-то.
Это вторая самочка, до сегодняшнего дня внешний вид и поведение были совершенно нормальными. Сегодня вечером обнаружила - белый бугорок на теле.


  • Похожие темы