Аквариум "Кирпичный кубик" 20 литров (Nosmopel) (страница 4)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Студентка медьсодержащие препараты.
Костапур, например, подошёл бы?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

nosmopel Костапур, например, подошёл бы?
От него пострадают не только улитки :ny_tik: :ne_ne_ne:
Ни разу не пользовалась, но вроде видела у серы какие-то препараты. Так и ищите - для борьбы с улитками. Может сульфат меди можно, но тут точно не подскажу :nez-nayu:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Прошу внимания.
Если вы посмотрите, на две фотографии назад, то увидите, как хорошо стал развиваться яванец - стал расти, зелёненький такой (наматывал ниткой) :co_ol: . Но мне ж всё мало, я решил, что жиденько как-то, и уже сформировавшуюся поросль, недели три назад, ещё раз тупо обмотал ниткой в надежде, что будет гуще. Результат налицо. :cry_ing:
Чё делать теперь, не знаю. Ждать что ли? Но по ощущениям, так красиво, как раньше, уже не будет. Всё покоричневело.
Наташа, Хелп!
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#20898)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nosmopel Чё делать теперь, не знаю.
Коричневые, отмершие части удалять. Дальше сам разрастется.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

nosmopel ещё раз тупо обмотал ниткой
А вот этого он как раз и не любит - тупого и плотного приматывания. Распределить нужно как можно"пушистее", чтобы был просто привязан, а не с усилием пережат. Отдельные веточки не должны быть скомканы жгутами. В этих местах растет хуже всего, часто темнеет.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

А ещё забыл сказать - если присмотреться к правой коряжке, то на ней водоросли, и их по многим местам аквы много. Значит я столкнулся со вспышкой водорослей, от чего, видимо в т.ч., и яванец загибается.
Креветки их, водоросли, не топчут что-то. А также за неделю уж очень сильно стёкла зарастают.

Что мне делать? Световой день уменьшить?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Скорее всего, где-то дисбаланс свет- питательные вещества. Что тесты говорят?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

nosmopel если присмотреться к правой коряжке, то на ней водоросли, и их по многим местам аквы много.
Очень важно определить вид водорослей, тогда относительно понятна будет причина их появления и метод борьбы с ними.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Я бы подстригла и намотала заново)

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Ю.В. Что тесты говорят?
тесты Тетра 6 в 1 полоски:
NO3 - скорее 100 чем 50
NO2 - что-то между 0 и 1
GH - 16
Kh - 3
Ph - 6,8
Cl2 - 0
Студентка Я бы подстригла
подстричь старое - подстричь побеги коричневые или всё удалить\соскоблить? Жалко млин, труды!
Студентка намотала заново
намотать что, новый мох или старый, оставшийся и зелёный ещё, обмотать ниткой, как я сделал уже раз?
дядя Вова важно определить вид водорослей
выбирайте фото, где лучше видно, а также последняя ф., как выглядит теперь мох. :sh_ok:
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#20973)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#20974)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#20975)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#20976)


  • Похожие темы