Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты (страница 32)

Галерея
MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Я только JBL капельные использую. У них и чемоданчики модные для реактивов и точность высокая и докупить всегда можно по отдельности. Полоски - деньги на ветер.

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Да я перечитала всю тему,поняла что надо капельные.
Основные показатели так поняла NO3,N02,pH?

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

К основным помимо перечисленных вами я бы еще отнес и Kh. Для начала это необходимый минимум. Если в аквариуме будет все хорошо то другие и не пригодятся, если плохо, то придется докупать чтобы выяснить причину почему плохо.
Почитайте про азотный цикл в аквариуме, поймете почему именно эти 4 показателя важны. Еще хорошо бы на аммиак/амонний, но если нитриты и нитраты в норме, то это говорит что и аммиак в норме... А вообще еще конечно бы на аммиак/аммоний надо бы, но это можно и на потом отложить, особенно если у Вас нет явного перенаселения в аквариуме.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Вообще все тесты можно разделить на три основных категории.

1. Параметры воды.
Это GH, KH, PH и температура

2. Гибель рыб (проблемы с рыбой)
Это Аммоний NH4, нитриты NO2, Медь Cu, Кислород O2, в меньшей степени нитрат-NO3

3. Это проблемы с растениями и водорослями
Это нитраты NO3, фосфаты PO4, кремний SiO2, Железо Fe ну и конечно же CO2. Ну еще я бы добавил Калий.

Если у вас будут все, то вы сможете все держать под полным контролем)))

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Спасибо поняла и все записала,поехала покупать.

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Удачи))) Пишите потом)))

Leta
L

Ярославль
334 / 64 раза

Обязательно :-):

dbender
d

Смоленск
56 / 5 раз

Мерная лопатка в NO3 Нилпы это кошмар, точность ее и теста в целом меня смущает очень.
Лопатка-палочка в фосфатном тесте Аквайера тоже доставляет...

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Вы удивитесь но в тестах JBL на нитраты тоже мерная лопаточка. Вроде удобно. Она строго цилиндриеской формы с плоским дном. Сложно ошибиться.

dbender
d

Смоленск
56 / 5 раз

Я не удивлен и не против лопатки, когда она правильной формы, как в JBL, например.

Илья84
И

Тамбов
102 / 27 раз

Да нормальная лопатка у нилпы, в инструкции ведь написано подробно и нарисовано даже сколько черпать порошка!


  • Похожие темы