Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 33)

Галерея
MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Ю.В. ...Видите, на верху бакплёнка, значит много органики? Тогда где нитраты?
Как от нее избавиться? Есть "лечение"?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Кому сильно мешает туалетной бумагой собирают.Мне не мешает.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

MoskitoS
Ю.В. . Видите, на верху бакплёнка, значит много органики? Тогда где нитраты?
Как от нее избавиться? Есть "лечение"?
С компрессором пленки не бывает. :a_g_a:

MoskitoS
M

Москва
290 / 152 раза

Да по хорошему ее и без компрессора не должно быть.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-:
Итак, прибыл тест на фосфат :ya_hoo_oo:
Возьмём мои 170 л, анкету прилагаю.
Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 170
2. Дата запуска аквариума: 10.08.2013
3. Параметры воды в аквариуме: РО4-1,0(тест JBL, по шкале и не 0,8 и не 1,2); NO3-0; NO2-0; NH3/NH4-0
4. Рыбы в аквариуме: попондетта фурката-6, клинопятнистая расбора-6, неон-6, псевдомугул гертруда-8, коридорас панда-4, отоцинклюс-1, анциструс-3(по 4 см), акантофтальмус-14, севеллия-9, дермогенис-2, псевдогастромизон фанги-4, гарра руфа-1, бефортия-10, хомолоптера конфузона-1, шистура-4,креветки Амано-4
5. Растения в аквариуме: стрелолист, криптокарины, папоротники, синема, людвигия, гигрофила, мох яванский, анубиас
6. Подкормка для растений: LEAFZONE 10 мл 1 раз в неделю
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: денерле, 5 см
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): натур. коряжка-1, камни натур., искуст.декор-2
10. Фильтрация: внутр.фильтр SERA
11. Температура в аквариуме: 23 гр
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю 30 %, водопровод
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: HAGEN AQVA GLO 20 W-1, FLORA GLO 20W-1, SUN GLO 20 W-1 и одна на 18 вт китайского производства розовая, 11 часов.
16. Кормление: В последний месяц двухразовое кормление( пыталась таким образом поднять нитраты) Мороженная коретра, артемия, сухие корма jbl и tetra.Разгрузочных дней нет.

Последняя подмена неделю назад.Я так понимаю, фосфатов много?
Плановая подмена завтра, померить после подмены через какое время? Из водорослей имеется борода на стрелолисте и стала прогрессировать.Хочу рискнуть с огородными удобрениями, стОит или не рисковать,т.к. рыбы для меня важнее.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Сегодня подменила 30%, через 4 часа после этого РО4 остался на прежней цифре :-( Я расцениваю как 1,0 :nez-nayu: Согласно таблицы Фитоиндикация или Растения вместо тестов мне нитраты надо поднять до 10? А вообще такие фосфаты опасны для рыбок? Если опасны то, что мне делать? Урезать кормление? Участить подмены?
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#48898)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#48899)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Я расцениваю как 1,0
Как по мне, так, скорее 0,6.
елена Топоева мне нитраты надо поднять до 10?
Да, это нормальное количество нитратов при любом раскладе. Фосфат старайся держать так, чтобы утром был 0,5+-
елена Топоева А вообще такие фосфаты опасны для рыбок?
Абсолютно безопасны.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Калиевую селитру замесила, поставила отстаиваться.Вносить сразу после подмены или на ночь? Не может быть такого, что мои рыбки привыкли к нулевым нитратам, а тут я им таким образом водичку "освежу", не поплохеет им? Наверное, лучше в начале попробовать поднять до 5?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

От поднятия на 5-10 пунктов им ничего не будет. Переживаешь- поднимай за 2-3 раза

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Раствор сутки отстоялся, сколько должно быть осадка, он хорошо виден? У меня что то осадка нет :-(


  • Похожие темы