Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 33)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Я так подозреваю, что остальные 22рэ уже нашим барыгам :-)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ага, это 16 рублей. Только вы за ними сами в ту провинцию поедете? :hi_hi_hi:
Например краны изначально стоили всего 8 юаней, а до меня доехали по цене 70руб. за штуку, они же в Мордовии стоили уже в районе 100, а куда-то уже по 150 доехали)))
Так что указанная цена далека от реальной)))
Юр цена зависит от количества посредников в том числе. На мелкие товары шибко много не накидывают, стараются на количестве сыграть)))

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Студентка Ага, это 16 рублей. Только вы за ними сами в ту провинцию поедете?
Я вот сейчас в Пекине, но где конкретно искать такие штуки тут - не представляю :)

Кстати, у меня тут друг - он с taobao напрямую заказывает. Впрочем, он китайский язык знает. Можно пользоваться, наверное, google-translate. В принципе, возможно это все. Вот на dealextreme ведь никаких проблем нет что-то заказывать из России. Такой же китайский магазин. Только сделан на английском.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

alwspb Я вот сейчас в Пекине
:sh_ok:
Тогда наверное у вас много шансов найти всякое интересное недорого)))

alwspb
a

СПб
620 / 485 раз

Студентка Тогда наверное у вас много шансов найти всякое интересное недорого)))
На самом деле, это уже в некотором роде в прошлом. То есть, цены в Пекине не такие уж маленькие. Пекин ведь сам по себе дорогой город по китайским меркам. Всякие шмотки тут не дешевле или не сильно дешевле. Плюс еще торговаться надо до посинения, а я это плохо умею. Ну какие-то отдельные штуки типа айфона или айпада действительно подешевле, чем в России, но одежда, например, нет. Самое обидное, что толком и сувениров-то не купить. Глобализация... Те же самые китайские сувениры и в России продаются.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Итоги эксперимента с "тройниковой" бесклапанной системой. Пока пробовал на разных режимах (средние и высокие) все было более-менее ок. Правда, на средне/высоких режимах не довел до конца цикла. Перевел генератор в рабочий режим ( 1 пуз/3 сек) и забыл. Через неделю круглосуточной работы заправка закончилась (а должно было хватить на 3-4 недели). Поскольку с утечками у меня строго, то начал разбираться. Обнаружил содовую пробку в петле трубки, которая кислоту подает в соду. Точно как и предполагал, делая петлю- в ее верхней точке. Вывод- все-таки, соду затягивает. Но при "резвой" работе кислота, все-таки, ее выталкивала не давая из пульпы превратиться в пробку. При медленном режиме, ей не хватило силенок и сода закупорила подающую трубку. После чего, подача кислоты стала производиться через тройник, сверху. Чем это чревато- я писал выше. Что, собственно, и произошло- генератор пошел разгоняться (начало расти давление). Поскольку у меня на кислотной бутылке стоит козырный предохранительный клапан :hi_hi_hi: , то он спокойненько стравливал излишнее давление. В результате- в генераторе стабильное давление и, соответственно, стабильная подача, (что меня расслабило и я не лазил каждый день проверять как он себя ведет), а бОльшая часть газа- в атмосфере.
Короче, у меня 2 варианта вывода. Либо система изначально не очень (а я доверяю результатам своих экспериментов и Вячеслава), либо китайцы, как предположил Вячеслав, в тройник умудрились воткнуть мини-клапана, сделав вообще тупой клон с варианта Ye_Lviv (что, в общем, вписывается в концепцию китайской экономической стратегии) :-) :-) :-)
В первом случае, возможно ее и можно немного улучшить, но интуиция мне подсказывает, что вряд ли. И массовый вброс на рынок подобных систем в состоянии просто дискредитировать нашу идею полностью, без разбора какая система и кто произвел брак.
Во втором случае, при условии качественных клапанов и сборки, системы с тройником будут нормально работать и не краснеть (вероятно) за свое происхождение.
Экспериментировать дальше с тройниковой системой у меня особого желания нет- пусть ее доводят до ума те, кто ее сделал или купил. А вот отзывы, если кто-то использует, было бы интересно послушать.

nedorezo
n

Москва, Чертаново центральное
53 / 54 раза

Силиконовая резина.
Внимательно прочитал все, что написано про генераторы СО2 и реакторы. Сделал генератор с обратными
клапанами, реактор пока сляпал на основе помпы. 1 пузырек в две секунды. Генератор устойчиво работает уже 3 дня, на ночь генератор выключаю и включаю аэрацию. Принимаю активные действия, чтобы довести реактор до ума.
Собственно про силикон. Это резиноподобный материал, внешне очень похожий на резинки в комплекте капельницы, в узле, где игла. Но если взять и тоджечь все то, что торговля называет силиконом, то все материалы легко поджигаются и горят красным пламенем с большим черным дымом на конце пламени. А что такое черный дым? Это сажа, это углерод.
По другому ведет себя силикон. Основа кремний. Да он загорается, но не сразу, пламя не яркое, но интересно другое. Горение самого селикона, а не пламени сверху. Силикон горит ярким красным светом, больше всего напоминающим горение древесного угля, если на него дуть. Потом всерху небольшое пламя и еще выше светло серый дымок, несильный.
Источник силиконовой трубки - Институт имени Курчатова.

masterkarlo
m

Тольятти
116 / 49 раз

[quote="Ю.В."]Краны-клапана пришлю. [quote="Metal"

Прошу прощения, а мне можно прислать? Прочитал почти весь форум про СО2-генераторы, очень хочу сделать клапанный, очень надо, но сегодня объездил все магазины и на рынок зашел и таких штуковин почему то никто даже не предлагает. Странно конечно, поехал, думал сейчас все куплю, а не тут то было. Оплату заранее могу проще всего на кошелёк вэб-мани произвести. Трубки-шланги и тройники нашел, а вот краников и особенно клапанов никто даже не видел. Если сможете, очень буду благодарен.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

В Самаре нет обратных клапанов и кранов для компрессоров? Не вопрос, могу прислать, только при стоимости комплекта (перевожу сразу в руб) 80 рэ, доставка почтой Вам обойдется минимум в 150р, а то и больше. Может в "барахолке" тему сделаете- кто-то из россиян по-ближе откликнется? Москвичи-Питерцы?

masterkarlo
m

Тольятти
116 / 49 раз

Ну в Самаре то может и есть, а я должен извиниться - из тольятти на самом деле. В самару езжу редко, а специально ехать за парой клапанов и кранов - все равно дороже выйдет, да и по времени... В тольятти сегодня посетил еще пару мест - ничего не нашёл, и в субботу еще на большой рынок смотаюсь, но надежды почти нет. Так что, если есть такая возможность... - куда адрес написать? куда деньги перевести?


  • Похожие темы