Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 34)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева У меня что то осадка нет
Значит у тебя чистые реактивы. Не парься.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Что то не получается с нитратами у меня :cry_ing: Хотела поднять до 5. Начала с маленького аквариума, дозу поделила на 3 раза, на сегодняшний день внесено 2/3, результата нет.В 130 л вчера внесла полную дозу, результата нет. В 170 л вчера внесла всю дозу, нитратов как не было так и нет и в этом аквариуме вода помутнела слегка, удобрения могут вызвать помутнение?Хотя я там внутренний фильтр поменяла, возможно от этого.И ещё в эти же 170 л вчера же внесла по плану LEAFZONE или надо было на другой день?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Может тесты испорченные?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. Может тесты испорченные?
Скорее всего нет, срок годности до 17 года, храню в холодильнике.Недавно запускала нерестовик(как полноценный аквариум), тесты работают.Как ещё их проверить?

SergikAkvas
S

Свердловская область г.Новоуральск
57 / 17 раз

Может попробовать в стакан бухнуть удобрения, чтобы концентрацию сделать максимальной ? Заодно удобрение проверите.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

SergikAkvas в стакан бухнуть удобрения,
Не, так не пойдёт, как я потом буду отмерять необходимое количество. А вот сам маточный раствор завтра протестирую :a_g_a:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Протестировала маточный раствор, получилось максимум 20, что то кажется маловато для маточного раствора :nez-nayu: Реактивы не качественные?
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#49583)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Реактивы не качественные?
Ну, одно из трех- или не качественный реактив, или тест, или не правильно разводилось.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Разводилось по инструкции, я уже писала, только осадка не было, так же осадок не выпал при разведении фосфата.Тесты, не знаю :nez-nayu: аквариумную воду эти же тесты показывают чисто жёлтый цвет.И по растениям как будто так и есть и ещё теперь нитчатка появилась :-( Попробую развести из другой упаковки, только фабрика-изготовитель та же :-(

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: Мои водоросли никуда не делись.Сегодня приехали ещё другие тесты на нитраты, завтра проверю.А пока такой вопрос.Решила в начале использовать Ptero Flora Algin,сегодня залила в 130 л, в инструкции написано эффект будет через 7-14 дней.Если через неделю результата ещё всё не будет,то делать ли плановую подмену или после подмены восстанавливать концентрацию? И во время лечения надо ли вносить удобрения, лайфзон в частности?


  • Похожие темы