Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 35)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: Попрошу чуточку внимания к моей теме :smu:sche_nie: Сегодня речь пойдёт о 170 л. Замерила нитраты тремя разными тестами.Фото прилагаю:
Нилпа: 5-10, на глаз больше на 5 было похоже
API : 0
JBL: тут на ваш выбор, по мне так 20
:sh_ok:
Протестировала дистиллированную воду, фотографировать не стала, все фирмы показали 0.
Кому верить?
Последняя подмена вчера 30%, удобрений вчера никаких не добавляла, сегодня утром залила PTERO ФЛОРА АЛЬГИН.
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#51170)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#51171)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#51172)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#51173)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#51174)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#51175)

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Лена, у меня тоже три теста на нитраты ;;-)))
Мерил Нилпой и Серой - показывали 25-50. Купил АПИ - первый раз померил, показал 0. Перемерил, внимательно просмотрев инструкцию - показало 40-80, что уже ближе к истине. Я про то говорю, что с АПИ нужно повнимательнее. Обязательно смешивать реагенты столько времени сколько показано в интсрукции

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Sapozhnikov-Aleksey Обязательно смешивать реагенты столько времени сколько показано в интсрукции
Так и делаю :a_g_a:

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Попробуй еще разок померить. А пузырьки минуту взбалтывала?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Лёша, я несколько раз замеряла и строго по инструкции.2 месяца назад запускала 20 л на этих тестах, вроде там работали.т.е. первый день все азотистые были по нулям, через 4 дня нитраты выросли до 20, нитриты до 5 , аммиак до 0,5.Постепенно через 2 недели все обнулились

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Лена, проверить можно только, если влить в дистилированную воду что то нитратосодержащее, наперед зная насколько поднимется нитрат и потом померить тремя тестами и сравнить. Вобщем ждем Юру :-):

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Sapozhnikov-Aleksey А пузырьки минуту взбалтывала?
Сегодня разобралась с этим тестом.Я пробирку в течении 1 минуты перемешивала( как и написано в инструкции) методом переворачивания вверх-вниз в течении 1 мин, а оказалось надо её трясти со всей дури.Вот после этого показатели с JBL сравнялись.
И по тестам мне не надо дополнительно вносить нитраты, они в норме, значит причина водорослей в другом.Но это потом.А сейчас меня интересует вопрос
елена Топоева Ptero Flora Algin,сегодня залила в 130 л, в инструкции написано эффект будет через 7-14 дней.Если через неделю результата ещё всё не будет,то делать ли плановую подмену или после подмены восстанавливать концентрацию? И во время лечения надо ли вносить удобрения, лайфзон в частности?
Sapozhnikov-Aleksey ждем Юру
Что то ни Юра, ни другие меня советами не балуют :cry_ing:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Чет пропустил я про альгин :smu:sche_nie: Делаешь подмену, чистишь воду коагулнтом, углем, цеолитом :hi_hi_hi: Кароч, чем меньше органики в воде перед применением альгина, тем лучше. Потом добавляешь альгин. Утром. Нужно дать возможность водорослям его нажраться)) И забываешь. Через две недели нитка, борода, вьетнамка и кладофора (в т.ч. и шаровидная, если она есть в аквариуме) дохнут. Поскольку ждать две недели обычно ни у кого не хватает терпения, то для успокоения персонального шила, можно через неделю повторить все точно так же в полной дозировке.
Если есть печеночники, риччия, валлиснерия, то их или на время лечения вынуть, или есть риск остаться без них.
Про тесты не скажу- АПИ не пользовался.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. Если есть печеночники, риччия, валлиснерия,
Печеночнику и валиснерии по фигу.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Smelov Печеночнику
У тебя получился частный случай)) Бьет их альгин.


  • Похожие темы