Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 38)

Галерея
Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Хорошо куплю хлопья

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Кстати, пора рассказать. До этого не видела смысла говорить, хотя надо бы конечно было. Просто речь о жизни рыбы тогда практически не шла.
Не знаю как у Вас по финансам. Но всем аквариумистам, а некоторые особенно на ранних стадиях жизни аквариума, нужны тесты для воды. В первую очередь на аммиак/амоний, нитрит и нитрат. Далее не помешают еще и Рн (кислотность), КН (карбонатная жесткость), ну и GH (общая жесткость). Тесты предпочтительны капельные, например фирма Нилпа. Тест-полоски дешевле, но они обычно врут.
Вот сейчас мы производим перезапуск аквариума и чтобы не гадать как происходит становление баланса, надо бы производить измерения. Да и вообще знать какие у Вас показатели в аквариуме и что течет из водопровода. Даю Вам ссылку на информацию по тестам. Почитайте. Надо владеть этой информацией обязательно. И сами решите когда Вам их покупать. Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Подскажите, как ее завтра кормить? Хлопья я сегодня не купила, куплю завтра к обеду. :smu:sche_nie: И тесты нужно купить на следующей неделе, насколько я поняла. Рыбка уже на дно не спускается, ближе к поверхности воды держится. Даже,есть моменты когда плавает очень быстро. Хвостик все ещё в беленьких точечках.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Svetlanast Подскажите, как ее завтра кормить?
По хорошему бы не кормить ее сегодня. Ну ладно, дайте 1-2 гранулы. А лучше 1 хлопьину среднюю, если купите. Ничего страшного, если вечером покормите. Тогда завтра не кормить.
Svetlanast И тесты нужно купить на следующей неделе, насколько я поняла.
Вообще - нужно конечно. Но, как я писала, сами решайте по финансам.
Svetlanast Рыбка уже на дно не спускается, ближе к поверхности воды держится. Даже,есть моменты когда плавает очень быстро. Хвостик все ещё в беленьких точечках.
Хвостик заживать не быстро будет, за два-три дня такое не происходит. Вы нам фотки хотя бы раз в два дня обновляйте, будем смотреть за динамикой. Если за неделю улучшений не наметится - продумаем дополнительное лечение. Раньше не добавляли лечение препаратами - потому что рыба и без того была невероятно слаба. В общем, фотки , по возможности делайте.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

И про подмены не забывайте....До конца недели, включая воскресение, раз в день 2 литра.
Помутнений воды никаких не наблюдаете?

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Вода чистая и помутнении не наблюдается. А про тесты я подумала, что стоит купить аквариум побольше и тогда покупать тесты. Аквариум планирию купить где-то в начале февраля. Но опять же, для рыбки стресса не будет? Я просто посмотрела сколько тесты стоят.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Svetlanast Аквариум планирию купить где-то в начале февраля
Svetlanast Я просто посмотрела сколько тесты стоят
Света, десять раз подумайте на тему "...а оно мне это надо?"
Аквариум - это ж не красивая картина в маленькую квартиру - повесил и она есть не просит.
Это постоянные траты (особенно, первое время) и беспокойства.
Я не отговариваю, просто советую хорошенько подумать.

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Хвостик стал хуже. А это средство которое порекомендовали в магазине
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#97558)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#97559)

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Может это от корма? Просто странно.. До этого все было хорошо. А с утра резко хвостику хуже стало... Странно как-то...

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

serg_42, а есть рыбки более неприхотливые чем телескоп. Может гуппи?


  • Похожие темы