Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 40)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Андрей, ты считаешь, что NO3-60 у астриков( и это после подмены)+ стресс+ возможные покусы пойдут на пользу?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: В начале сентября во внутреннем фильтре обнаружила икринки.Пришлось спасать.Как и предполагала, оказалась икра гарры руфа.Вот теперь нянчусь :-): Потом ещё икринку нашла, коридорас панда вылупился :hi_hi_hi: Ещё малёк цихлозомы Седжика есть :-):
http://youtu.be/yWd7WWZjq8I
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#61222)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#61223)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Хорошо,Юра, пусть будет на слив канализационная трубка.
Наверное,лучше продолжать в теме Аквариум на моей странице, а то потом дальше будут всякие глупые вопросы с моей стороны,зачем информационную тему засорять?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

елена Топоева Хорошо,Юра, пусть будет на слив канализационная трубка.
Лена Привет! Канализационная труба :-): , страшно, Юра имел в виду такую :a_g_a: , тонкостенная на 32, вот нашел сразу у себя на в закромах, как девайсы для аквариума, только надо продумать наклон и повороты, чтобы не журчало на обратке.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

bosmat страшно
Че там тебе страшно? :-)
bosmat Юра имел в виду такую
Не такую, но такая тоже прокатит. Разница в том, что здесь уголки нужно клеить, а в каналюжной собирается на резинках.
bosmat только надо продумать наклон и повороты, чтобы не журчало на обратке.
Если фитофильтр над аквариумом, то вертикально вниз. На пару см ниже зеркала воды. И будет достаточно тихо.
Все, переходим в тему Лены.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: Пожалуюсь тут, я разочаровалась во внешних фильтрах :-( Заболел один из астронотусов гексомитозом. Отсадила в 50 л(30 л аквариумной воды+20 л водопроводной), перенесла туда внешний фильтр тетра 700,на следующий день 100% подмена в два приёма(у+в), ещё через сутки протестила водичку-NH3/NH4- 2 :-( По опыту уже знаю, что астрики в таком объёме за сутки аммиачат до таких цифр, но тут я на фильтр надеялась.Фильтр со штатными наполнителями, в работе около 2-х лет, промывается примерно раз в полгода и всегда был при вскрытии практически чистым.
Теперь задумалась, есть ли вообще толк в этих внешниках или только элетросчётчик мотают?! :de_vil:
Посылку со шлангами и помпой для фф никак дождаться не могу :-(

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Лена :pri_vet:-:
А какие наполнители засыпаны?

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Sapozhnikov-Aleksey какие наполнители засыпаны?
Стандартный набор:керамические кольца,пористые губки,биошары,синтепоновая салфетка тонкой очистки.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Керам кольца у тетры, не предназначены для биофильтрации. Служат только для разбиения потока.
Тетровские пластиковые шарики, это ууам насмех, бестолковая вещица.
Губки у тетры крупнопористые, для механики не годны, как биосубстрат, тоже шлак.

И еще вопрос, где фильтр стоял, до перестановки в отсадник? Наверное в хорошей, устовшейся системме с грунтом и небольшой нагрузкой? Тогда толку от такого фильтра точно нет. Да даже если бы и с плотным населением, но все равно, бионаполнителей в нем нет как таковых.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Metal Керам кольца у тетры, не предназначены для биофильтрации. Служат только для разбиения потока.
Тетровские пластиковые шарики, это ууам насмех, бестолковая вещица.
Губки у тетры крупнопористые, для механики не годны, как биосубстрат, тоже шлак.
Дим, ты тогда хоть расскажи на что заменить. А то у себя я только керамику заменил на акваэлевскую, а шары на цеолит, а вот про губки - вопрос?


  • Похожие темы