Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 5)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Fishermen555 Поддерживаю, или РАN - это практически одно и тоже ( я так думаю ).
В нашей "деревне" таких до и в помине нет, даже на птичке. Акваэр и деннерле - самые приличные, дальше идет масс-маркет типа тетры, серы и им подобных(((

Марина, посчитайте: 2 с лишним тыщи рублей это примерно 90 литровых бутылок газированной воды рублей по 23 рубля (может и дешевле есть) Даже если Вы будете тратить одну бутылку в 4 дня (где-то выдохлась, разлили, попить захотелось и т.д) то этого запаса хватит на год!! Это я еще не считаю немалый ежемесячный расход на реагенты к той установке)) Так что на первое время сойдет и газировка, а потом придумаете-что-нибудь более приличное. Я тоже начинала с газировки, потом купила подобную бродилку, (если бы посчитала сразу - не купила бы), потом Ю.В. сжалился на моими мучениями и подарил мне свой генератор, коим до сих пор и пользуюсь)) Если у Вас руки менее кривые, чем мои, то может и сами сможете сделать)

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Ольга спасибо, что зашли. Там действительно получалось разово 2 тыщи + по 350 примерно каждый месяц. Мне подумалось что я на эти деньги могу небольшой аквариум типо петушатника или макропода на кухню купить и оборудовать. Кстати пан есть в питере в натуракве - но связываться с пересылкой нашей почтой мне совсем не охота :(
Муж посмотрел на мои мучения с газировкой и решил, что поможет сделать. Только рыб надо вылечить сначала. А потом уж газ подавать. Ну и в нашей округе в магазинах нет обратных клапанов :( а без них боюсь запускать.

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

dankora В нашей "деревне" таких до и в помине нет

Я не знаю как там в вашей "деревне", но я точно знаю что в Питере есть люди которым были рекоммендованы эти удо и они в течении нескольких дней, там же на месте , - купили и уже используют удо от РАN / AQUАSYS - макро,микро, P+K и N+K :mi_ga_et:
Вы искали ? :-):
Я уверн что кто ищет, - тот как правило находит. :-):

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Fishermen555
dankora В нашей "деревне" таких до и в помине нет

Я не знаю как там в вашей "деревне", но я точно знаю что в Питере Вы искали ? :-):
Два раза уже писала, там то есть, но туда надо ехать или думать как оттуда переслать чем-то КРОМЕ почты, ибо наша почта она такая. Либо потеряется что либо недойдет. Тем более непонятные для них пузырьки.
Вообще мысль есть оттуда сразу на год запас заказать. Возможно они как то в Москву передадут - почти рядом же всего 800 км

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Рыся Вообще мысль есть оттуда сразу на год запас заказать.

Вот именно, одного комплекта вам на год хватит и что, напряг раз в год для себя подсуетится и радоваться? :-): .
Ну тогда пользуйте:
dankora Акваэр и деннерле - самые приличные, дальше идет масс-маркет типа тетры, серы и им подобных(((

Дело ваше. :nez-nayu:
Рыся Либо потеряется что либо недойдет.

Я с Украины почтой отправляю бандероли и посылки в Россию своим знакомым и родвественникам ( в Краснодар, Усурийск, Орел, Воронеж, Питер, Cолнечногорск) и даже в семые худшие времена не было ни одного случая, что бы кому то, что то не доехало! Так что, кто хочет ищет возможности, а кто нет - причины.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся Юрий, Катя сказала вы сможете помочь, правильно вынуть и сохранить растения из аквариума. Потом будем лечить. Вынимаю и в тазик - освещение им какое то надо?
Надолго Вы их там вынимаете? А чего вынимаете? Если на 2 недели, максимум на три, то не нужно никакого света, наоборот, в не жаркое место и в темноту. Если на дОльше, то лучше бы посадить их в другом аквариуме.

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Вроде вынимаем на лечение, чтоб рыб отлечить, а растения оставить.
Наверное на неделю точно. Высаживать некуда :( пусть тогда в темноте недельку полежат.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Посмотрел в соседней теме на Ваши растения. Роголистник скорее всего делагила не выдержит. Элодея с лимнофилой- вопрос спорный. Анубиасу и мхам незначительное повышение фосфатов (а именно об этом побочном эффекте делагила говорит Наринэ) глубоко по барабану. Но, раз вынули, значит вынули. Пусть лежат в темном прохладном месте. ничего с ними за неделю не будет. Они неделю в пакете почту выдерживают)))

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Юрий, ко мне желательно на ты, если можно.
Вынуть я успела на тот момент только два огромных куста роголистника, ну и то что за него зацепилось. Остальное в банке живет.
Итого сегодня вечером будет третье внесение, первое было в субботу, плюс промою синтепон и прополоскаю губку. А то оно все в кусках мха и прочей зелени, что со дна поднялось.
Сгинула у меня пока только травка типа элеохариса, не успела в опозновалку выложить, он просто весь пожелтел и с виду на сено стал похож. Остальное, включая роголистник двух видов, растет и дает новые мелкие листочки. Мох (4 вида) растет и ветвится.
Водоросли всех цветов меня странным образом покинули, кроме бороды на бакопе. Причем ничего я для этого не делала.

Выяснила про удобрения PAN, точнее доставка их ко мне обойдется примерно 1000 рублей. Скорее всего закажу, но немного позже.
Еще мне предложили добрать стаю барбусов денисони, достаточно недорого предлагают 3 хвоста по 4 см. Такие в зоомагазине нашем по 600 руб.
Вроде понимаю, что им вроде надо больше, но сейчас из всего населения аквариума мне нравятся только они и корики :(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся Юрий, ко мне желательно на ты, если можно.
Взаимно.
Рыся Выяснила про удобрения PAN, точнее доставка их ко мне обойдется примерно 1000 рублей
В России есть полный аналог под маркой "aquasys"


  • Похожие темы