Мой аквариум aquael 30 литров (Марсианка) (страница 5)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Марсианка Да... Совета тут так и не дождешься
Советы есть в поиске, если им пользоваться, а не желать, чтобы все прибежали и сделали это за вас.

Дальше, вы спрашиваете про проблему с ампулярией и даете фото, на котором не видно проблемы, да и ампулярию то видно не особо.

В любом случае ответ вам уже дали, в мягкой воде раковина разрушается и обычно уже не восстанавливается, либо процесс занимает длительный срок.

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Дорогие форумчане, прошу сразу не кидаться камнями!
(По причине некого дефекта треснуло стекло в аквариуме, но теперь его (аквариум) восстановили и все ок)
Так вот мне предстоит перезапуск с новым грунтом , да и сам перзапуск можно назвать "запуском".
Я изучала темы по запуску аквариума , но буду запускать с помощью химии тетра и поэтому хочу уточнить некоторые ньюансы :
1. Как будет правильнее залить химию(аквасейф,сейфстарт) до того как посажу растения или после?
*Если не сложно расскажите по подробнее о запуске с химией(заливаешь химию, а потом через сколько свет включать , растения когда желательнее высаживать и тп) , ТК в интернете я не нашла достаточно информации на эту тему.
2. Кварц деннерле нужно промывать или сразу можно засыпать его в аквариум?
3. Каким слоем выкладывать подложку в аквариум 30л, (растений будет немного) ?

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Во первых на бутылочках есть инструкции. Во вторых аквасейф, изибаланс, при запуске вам не помогут. Да и польза от этих препаратов довольно сомнительна. Я на начальном этапе увлекался все возможной химией, балансу это не помогало, скорее вредило. Так что моё мнение, химией должны пользоваться профессионалы.

Отправлено спустя 39 секунд:
Вы спокойно запуститесь и без неё.

Отправлено спустя 46 секунд:
Кварц лучше промыть. Так как пыль и грязь могут присутствовать.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
О какой подложке идёт речь?

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Если Вам хочется залить что-то при старте, можете воспользоваться JBL FilterStart 10 Содержащий полезные бактерии препарат для "запуска" фильтра. Аквасейф скорее предназначен для тех кому не терпиться запустить рыб а не для установления баланса.
Грунт можете, мыть а можете и не мыть. Подложка если мало растений и они не сложные может и не нужна. Ну если очень хочется засыпьте слоем в пол сантиметра и сантиметра 3-4 грунт.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Если не будет почвопокровку садить, то для кого подложка? Водорослям? Тогда уж лучше точечное внесение или положить там где газон будет.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Насколько я помню, аквасейф для нейтрализации хлора. По сути бесполезный препарат, как и многое продукциям Тетра. Если есть хлор, то можно отстоянную воду использовать.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Марсианка Как будет правильнее залить химию(аквасейф,сейфстарт) до того как посажу растения или после?
Правильнее будет прочитать вот эту тему Коммерческая химия, которая работает и не работает и вот эту: Отзывы о продукции Tetra
Марсианка Кварц деннерле нужно промывать или сразу можно засыпать его в аквариум?
Промыть не помешает, там пыль может быть, грязь. Хотя обычно он довольно чистый.
Марсианка Каким слоем выкладывать подложку в аквариум 30л, (растений будет немного) ?
А какие именно предполагаются растения и в каком колличестве?

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Klimkolomna Если не будет почвопокровку садить, то для кого подложка? Водорослям? Тогда уж лучше точечное внесение или положить там где газон будет
Согласен подложка тут скорее лишняя

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Klimkolomna Во первых на бутылочках есть инструкции. Во вторых аквасейф, изибаланс, при запуске вам не помогут. Да и польза от этих препаратов довольно сомнительна. Я на начальном этапе увлекался все возможной химией, балансу это не помогало, скорее вредило. Так что моё мнение, химией должны пользоваться профессионалы.

Отправлено спустя 39 секунд:
Вы спокойно запуститесь и без неё.

Отправлено спустя 46 секунд:
Кварц лучше промыть. Так как пыль и грязь могут присутствовать.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
О какой подложке идёт речь?

Знаю, что аквасейф для нейтрализации хлора поэтому , собралась использовать препарат сейфстарт с разными там полезными бактериями. Подложка(фото)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
И все же вопрос остаётся актуальным.
"Как будет правильнее залить химию(аквасейф,сейфстарт) до того как посажу растения или после?"
Фото Мой аквариум aquael 30 литров Марсианка  (photo#77697)

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Вообще не лить. Толку не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Прочитайте для чего сейфстарт. Для ускоренного запуска рыб.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Растениям все равно что из этих препаратов вы нальёте.

Отправлено спустя 56 секунд:
А так лейте хоть во время посадки растений.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вы вообще форум читаете? Вам написали, что химию льют профессионалы, при определенных задачах и со знанием дела. А не новички, которым лишь бы чего налить.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вопрос. Для каких растений вы собираетесь использовать подложку. Какая плотность посадки планируется при запуске?

Марсианка
М

Minsk
75 / 49 раз

Klimkolomna Вообще не лить. Толку не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Прочитайте для чего сейфстарт. Для ускоренного запуска рыб.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Растениям все равно что из этих препаратов вы нальёте.

Отправлено спустя 56 секунд:
А так лейте хоть во время посадки растений.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Вы вообще форум читаете? Вам написали, что химию льют профессионалы, при определенных задачах и со знанием дела. А не новички, которым лишь бы чего налить.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вопрос. Для каких растений вы собираетесь использовать подложку. Какая плотность посадки планируется при запуске?
Стереолист шиловидный ,валлинсерия спиральная,ещё одно похожее на обыкновенную траву ,но растёт см 10-15-не знаю названияВообще хочу зелени побольше, трудно сказать что приглянется в магазине, ТК ассортимент не велик.


  • Похожие темы