Мой аквариум-кубик 60 литров (Dm1tr1) (страница 5)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Елена Ивановская подмена воды в 100 литрах это не проблема совсем.
Подмена воды не проблема и в тонне, если человеку нужен и нраится аквариум ЛИЧНО. Если нет, то даже 10 литров это проблема. Всё зависит от отношения.
Елена Ивановская Ну почему же золотые тупые?
Потому что я объективно смотрю на вещи. Это одни из самых тупых рыб. Это факт. Тупость элементарно проверяется следующим образом - чем рыба тупее, тем её проще поймать рукой без сачка. Золотые почти рекордсмены в этом плане )
Елена Ивановская Во всяком случае не меньше чем цихлиды.
Это глубоко ошибочное мнение. У вратаря питерского Зенита стоит в квартире 2 аквариума, один с золотыми, второй с цихлами, аквариумы одинакового объема, с одинаковым оборудованием, короче, интерьерные клоны и стоят симметрично. В одном 5 взрослых жирных золотух, в другом 15 взрослых малави. Так вот, на один я трачу 20 минут, на второй больше часа. Угадайте, кто в каком живет. Это самый показательный пример, тк реально аквариумы технически полные клоны, только население разное. Из под золотух выгребаются тонны говна, а в малавийнике чисто ). А так я могу море примеров привести. Золотые однозначно намного грязнее малави. Спорить не стоит. Это факт.
Елена Ивановская А жене лучше цветы дарить на 8 марта
Верно, и лучше в горшках, раздражает когда они вянут :-)

Отправлено спустя 30 минут 29 секунд:
Вот тут можно пословоблудить насчет золотых рыб ) : Интеллект рыб

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Labeo7 сковородка глубокая с антипригарным покрытием это супер всегда на них смотрю в супермаркетах и онлайн магазинах
Ага, у моей тоже есть такая сковородка, с покрытием и прочими наворотами, но картошку жарит на моей, холостяцкой, сковородке из METRO за 35 рублей ;;-)))

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Елена Ивановская А жене лучше цветы дарить на 8 марта)
Ну цветы это само собой!

А пару золотых всетаки на выходные запущу! Как откажешь любимой? Ну и.... ведро воды слить/залить раз в неделю - как раз 20% получается - и правда не такая проблема!

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Итак, прошло 3 недели после заселения кубика.
Сейчас там проживают 2 золотые, 1 анцитрус, 2 маленьких рака, и 4 креветки вишни.
Креветок и сомика пересадил из 1й, 130ти литровой банки, золотух и раков купил.

Пока рыбки маленькие. Сомик 5-6см , золотые 6-7см. Раки примерно по 3см.

Подмены раз в неделю по 20%. По тестам пока все в норме.

Уже произошло 1е столкновение на почве "несовместимости характеров" . Придя как то с работы был встречен своими домочадцами - жена и дети - с вытаращенными глазами и наперебой рассказывающими что произошло. По видимому одна из золотух, неосторожно проплывая мимо рака, была им атакована. Рак одной клешней намертво схватил её за хвост, после чего золотая начала с неимоверной скоростью нерезать круги по аквариуму. Она проплывала сквозь стебли растений, пролазила через глазницы черепа, и под корягой, но сбросить рака удалось не сразу. По рассказу битва продолжалась около минуты. ( и ведь никто не догадался снять видео ) В конце концов рак был сброшен зацепившись на стеблях анубиса. Рыбка потеряла часть своего хвоста. Сначала хвост был просто ободран, а спустя неделю края хвоста потемнели. Дочь как то сказала - у твоей рыбки началась "гангрена нижних конечностей". Шутки шутками, но хотелось бы спросить, есть что то для способствующее заживлению ран? Еще вопрос - сколько кормить ? Для золотых взял отдельный корм гранулами. Он не тонет - плавает на поверхности. Сколько не насыпешь - все съедают. Но толстые какахи видел только 1 раз за 3 недели. На фото виден корм , в гранулах, один чуть крупнее маковых зерен, второй - гранулы покрупнее. По сколько гранул давать , примерно в день? Пару раз опускал огурец и капустный лист но там ползал только сомик с раками. Золотые как то были равнодушны. Для раков тоже взял корм в мелких гранулах, они тонут сразу и боюсь теряются в грунте. Грунт довольно таки крупный. Или ракам кидать таблетки? Пару раз кидал - выползает, хватает и задом-задом с таблеткой под корягу :)

А в целом жена и дети очень довольны - рыбки практически всегда на переднем плане, любят позировать. Уже перестали пугаться когда подходишь к банке наоборот сразу устраивают тусовку у поверхности в ожидании корма. Так прикольно - очень часто плавают друг за другом паровозиком - как будто в догонялки играют.
Фото Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1  (photo#78503)
Фото Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1  (photo#78504)
Фото Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1  (photo#78505)
Фото Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1  (photo#78506)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Рак подрастёт и почикает не только рыбу но и траву.

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Раки мини, вроде больше не должны расти.

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
Да и растения крупные - 2 взрослых куста эхинодоруса и анубисы , тоже уже крепкие. Думаю не по зубам будет.
А травы нет - голый грунт. Кинул шар кладофоры, к нему никакого интереса ни у раков ни у золотых...

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Dm1tr1 Раки мини, вроде больше не должны расти.
Если больше не вырастет, то хорошо. А то у меня тоже были раки Сквозной аквариум (snakebig)

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

https://youtu.be/KMtJ6WtYviY

Вот такие у нас битвы :(

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Вот, и сюда заглянул. Золотухи и сомик живут, а вот рачки мои куда то свалили. Один практически сразу, второй пожил месяца три и тоже пропал. Сом их жестоко гонял , когда корм кидал и раки на кормежку вылазили.

А так, и жене и детям наблюдать больше по вкусу за золотыми :) Ну и слава богу - лишь бы нравилось!
Они действительно прикольные - с работы прихожу, только к банке - так они только что из аквариума не выпрыгивают :) А как поедят , так давай друг за другом , паровозиком по акве круги нарезать. Как в догонялки играют. Именно не гоняют друг друга, а играют. И именно после еды, минут пять такие игры у них.

Растения тут не прижились, анубисы стали чернеть , дырками пошли . Перенес назад в 130л - позеленели опять. Не стал задаваться вопросами отчего и почему, просто оставил тут только декорации, которые щедро покрываются зелеными водорослями ;;-))) . Как и стенки банки кстати тоже. Света тут походу многовато для пустого аквариума.
А шар кладофоры разорвали за месяц - даже остатка не оставили :sh_ok:


  • Похожие темы