Безопасные растения или что из аквариума съедобно? (страница 5)

Галерея
Филита

Тема интересная, за науку спасибо. Название "огород" как тип посадки аквариумных растений прямо заиграло новыми красками). Если аквариум достоит до внуков, вообще этому опыту цены не будет!
...снова не аквариумное, но вспомнилось,с какими трудами и скандалами отучала двухлетнего сына есть песок. Он ведь даже не вкусный! А вот... И если от песка его можно было увести, то аквариум-то никуда не денешь. И круглыми сутками следить, чтобы ничего оттуда не достал, тоже не будешь.
Очень много случаев, когда домашнюю живность просто раздают при появлении ребёнка, хорошо если не выкидывают.
AnnaS

Эх, а моих детей даже что можно есть не заставишь. Приезжаем в деревню, я с удовольствием смородину, вишню, абрикосы, малину ем, - все, что растет у мамы. Дети будут стоять посреди огорода и ныть: пойдем отсюда.
СветL@n@

ШКОЛЬНЫЙ АКВАРИУМ В природный уголок.
Когда старший внук пошёл в школу... дед организовал там живой уголок... на счёт хомяков и прочее не знаю... но аквариум клеял и заряжал сам....вот ТУДА ТОЧНО МОЖНО САЖАТЬ ТОЛЬКО БЕЗОПАСНЫЕ (не ядовитые)растения... что им и было проделанно.... к стати ... надо будет сходить в посмотреть что там с ним а то как деда не стало я вообще забыла о нем ... старший говорит что там все хорошо и он весной почистил немного... схожу в августе гляну... там банка 70л из категории вечных аквариумов для ленивых запущена 3 года назад... на вопрос а куда деваются все лишние растения? Мальчишки сказали что таких там нет!)))... ооочень подозрительно)))!
И помню что дед выдал учительнице целую тетрадь подробных инструкций по уходу в том числе и по растениям...
Так что если кто то будет тоже делать школьный аквариум БУДЬТЕ ПЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫ!
Филита

О, вот комнатные цветы на школьных подоконниках я ела). Не все, конечно. Но почему-то мне никто не поверил, что они съедобные...
Вот в школе вообще что угодно может быть. Хорошо, что аквариум держится. А какие там рыбки?

Какой хороший был дед. Добрая память.
serj973

Roman Но в Питере и под ним пруды порой такие
Ну, не гуглил, но наверное бакопа тож из тропиков - мы все знаем, как там хорошо, в каком-нибудь ганге :-) у нас просто всё похерено с развалом союза - по этой причине беру только филе минтая, или что сам поймал, но у нас кошачья двуустка зверствует, а мороженая рыба (не считая некоторых, того же минтая) та еще фигня.
СветL@n@

Филита А какие там рыбки?
Там только живородящие рыбки.... и дети ( эта должность выборная))))в банку отлавливают мальков... когда подрастут выпускают.
СветL@n@

Филита Какой хороший был дед. Добрая память.
Спасибо. Вы даже не представляете как нам всем его нехватает...куда не хватись... Рано и так резко ушёл.... очень многое было на нем завязано и вообще... Правду говорят... что самое страшное это когда родителей уже нет, а дети ещё маленькие. Посоветоваться не с кем!

  • Похожие темы