Шум от компрессора (страница 5)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

alvog мы рассуждаем как уменьшить шум у уже купленных компрессоров,
Так и я пишу про уже купленный, просто в некоторых случаях уже ничего не поможет, только покупка нового.

alvog
a

Барнаул, ул. Малахова
66 / 8 раз

dimetrius
alvog мы рассуждаем как уменьшить шум у уже купленных компрессоров,
Так и я пишу про уже купленный, просто в некоторых случаях уже ничего не поможет, только покупка нового.


с этим полностью согласен

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Подниму тему.
В общем, еще летом, купил себе четырехканальный компрессор http://frontoza-com.ru/kompressory/sobo/model-sb-948 .
И поставил на место предыдущих - на холодную веранду. Ну, думал, на зиму уберу - а тут рука, лень чего-то выдумывать с установкой где-то, где не раздражал-бы шум, и т.п. Одним словом, остался он там-же, где и летовал. А морозы у нас уже и к тридцати подходили, и зима у нас уже месяц, причем веранда такая, что погода на ней от улицы только отсутствием ветра и отличается.
Так вот - никакой разницы я не заметил - воздух идет нифига не холодный, хотя шланги по холоду идут метра полтора. Думаю, там и останется на всю зиму.
Так что, вариант выноса компрессора на балкон - реальная вещь.

-SA-
-

Люберцы
153 / 142 раза

А мы уменьшили шум от компрессора вот так: просто подвесили на резинках в углу книжной полки. Теперь его практически не слышно и только лёгкое жужжание выдает его присутствие )))
Фото Шум от компрессора (photo#34359)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

-SA- выдает его присутствие
Но если он надумает грохнуться, да ещё и на аквариум, думаю о нём узнают и соседи снизу :hi_hi_hi:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Да и смотрится не комильфо.
Уж лучше в паралон и в тумбочку.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Не помню с какого форума, но идея вполне рабочая.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ящик с паралоном - несколько громоздко. Я подвешивал компрессор так-же на резинках, но внутри тумбочки. Если полка в тумбочке достаточно высокая, то и компрессор почти не занимает место (он на потолке)

-SA-
-

Люберцы
153 / 142 раза

dimetrius Но если он надумает грохнуться, да ещё и на аквариум, думаю о нём узнают и соседи снизу :hi_hi_hi:
Это пока что временная подвеска, буду делать что-то покрепче.
Roman Уж лучше в паралон и в тумбочку.
Привет пожарным :)-(: Что-то мне такое размещение компрессора вообще не вызывает доверия. Ещё в детстве отец мне вдолбил в мозг, что компрессор должен стоять выше уровня воды. Понимаю, что есть обратные клапаны, но береженого бог бережет, как говорится.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

-SA- Привет пожарным
А лучше когда этот ужас у всех на виду торчит? У меня даже вид проводов вызывает ощущение незаконченности, а тут и компрессор на резиночке и провода.
Особенно несуразно это смотрится с приличными аквариумами. Иногда исправляю за своими коллегами на объектах всякие некрасивости. Бывает что сам аквариум вполне симпатичен, но везде провода торчат, оборудование на виду и т.д. и т.п.

Короче с точки зрения хорошего вкуса, это некрасиво. Но если владельца эта некрасивость устраивает - дело, безусловно, личное.
-SA- Понимаю, что есть обратные клапаны, но береженого бог бережет, как говорится.
Я за свою практику не видел ни одного протекшего приличного обратника (хаген, тетра). Зато упавших компрессоров, причем в аквариум тоже, видел кучу.

Добавлено спустя 41 секунду:
То что подвес временный, увидел только после написания поста.
Раз так, значит всё будет хорошо :-):


  • Похожие темы