Мой аквариум 100 литров (gtrx) (страница 5)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

petrovicch Блин, нанотехнологии!
А ты думал :-)
А реально, в жизни, он уже выглядит отлично - много свободного пространства, что для моих обычных - необычно. И, как-то появляется желание иметь такой "воздушный" мирок, коий я сейчас и имею ::yaz-yk: .
Кстати, все сновазапущенные аквы ттт вообще без водорослей. ну не считая обычных зарастаний стекол. О чем есть свежие мысли, которые не до конца сформированы, потому и не озвучены. Но все равно, теперь моя трава идеально чистая, удобряю при этом в 70! раз меньше.
Как-то так.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

А вообще, Сергей, я видел вариант: полутемная банка с экземплярами рыб на продажу, задняя стенка рельефная типа пенополистирольная окрашенная, а к ней по всей поверхности "заколками" пришпилены анубиасы разных мастей, видуха отпад!

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Подросло.
Но не просто само - аквариум переместился временно на уличное окно - теперь наблюдаю интересную картину -длинностебелька пускает горизонтальные побеги - ротала, так вообще, растет "на глазах"
И еще интересное - зеленью зарастает только видовое стекло - дальнее от окна - а ближнее, "проходное" чистое - значит у водорослей есть понятие верх и низ - и ногами не умеют они питаться :-): и еще, во всех аквах абсолютно пропали водоросли - да-же не убиваемая кладофора ушла - все больше убеждаюсь, что дело тут только в биологическом составе воды - нужно время, чтоб правильное население устаканилось - после и форсированные запуски и 90% подмены - не в силах нарушить стабильность системы - главное, чтоб "правильной" воды был некоторый минимум.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Серега Привет!!! Вот смотрю сколько лет, трава , да трава :-): может все таки "рыбкой" заняться, разветриться :mi_ga_et: :dr_ink: .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Привет. Рыбкой - это не плохо-бы, но просто наблюдать - интереса (лично мне) мало, а разводить - с травой гораздо проще, и дешевле, и, и, и. . . много и, которые требуют затрат, на которые я пока не созрел - так что пока трава :-): .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

В контровом свете. После подсадки рыбки и возникновения, в связи с этим, проблем, описанных тут.
Так освещается днем - сильно отфотошоплено, чтоб было нормально различимо.
Мох днем всплывает, пока пузыряет :-) .

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Полоть не успеваю - так и стоит на подоконнике.

Alex RO
A

Москва
219 / 34 раза

serj973, фантастика. Растение из воды поднялось)

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Много травы - гуд, но взгляду не за что зацепиться. ПО-моему нужно добавить чего-нибудь с красным оттенком :ro_za: :-)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Давно не писал - акв жил себе, особо не меняясь - потому и показывать было нечего, но вот "кокули лобовуху" - вдруг откуда не возьмись трещина, пытался спасти, но увы, пошла дальше - потому разбор и перезапуск.
Сейчас доставал растения :ps_ih: отдельно никак, то есть вообще - ну, можно было бы косить :-) - достается сплошным дерном
Изображение
(извините за качество - на бегу в темноте телефоном), так и достал с грунтом - пойду сейчас отмывать корни и разбирать эту кашу.
Да - никогда больше не буду садить валлиснерию - достала она меня как в процессе жизни аквариума, так и сейчас - ее просто море.


  • Похожие темы