Петушки размножение правильно ли? (страница 5)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Саня73 Мне самца отсаживать?
Да.
Самца отсаживают, когда малек поплывет.

Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Всем добрый день! Прошло недели 2-3 мальки немного подросли живут там же размер малька где то полу см :-). У меня вода заболачивается там очень грязно как мне поменять водичку если мальков ели видно :cry_ing: Подскажите пожалуйста!!!

Добавлено спустя 51 секунду:
И надо ли вообще менять??

LukAlex
L

Чита, Россия.
83 / 55 раз

Саня73, надо, но только не менять а подменивать, и ещё надо фильтр - на него капроновый чулок чтобы мальков не затянуло, и фильтрацию не столь активную, но надо.

Саня73
С

Ульяновск
61 / 1 раз

Как я тебе в пяти литровую бутыль фильтр воткну а??

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Вот не грубите пожалуйста!
Купите аквас литров на 40, залейте воду, сделайте айрлифт, через неделю залейте малей, пока КАЖДЫЙ день меняйте по 500 мл! Ибо в 5 литров выращивать мальков, это мучение!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саня73 Как я тебе в пяти литровую бутыль фильтр воткну а?
Было бы желание. Например так Бюджетный эйрлифт для отсадника или так "бюджет" аэролифт 40 л/час В остальном согласен с niz

olga29k
o

Мытищи
258 / 92 раза

Здравствуйте, подскажите, что делать???????????
У меня жил петушок. Купили ему курочку, но маленькую, значительно меньше петушка. Посадила ее в аквариум (7л, круглый), через 2 недели она стала пузатая, поперечные полосы по телу и внизу белый шарик. По всему видно, что самочка готова к нересту. А петушок не строит гнездо. Хотя красуется перед ней, гоняет ее. Вчера отсадила петушка в 5л банку, а самочку оставила в аквариуме. Поставила их рядом, чтобы он ее видел. Он гнездо все равно не строит, а она опустилась на дно, появились продольные полосы. Я ее обратно вернула к петушку. Самочка успокоилась, стала плавать. А гнезда все нет...
Мне не принципиально довести их до нереста, мне бы самочку сохранить.
Посоветуйте новичку, пожааааалуйста!

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Если не хотите нереста, то просто она сама скинет икру! И закистования не будет!

olga29k
o

Мытищи
258 / 92 раза

А оставить обоих в аквариуме или рассадить?

niz
n

Краснодарский край, ст. Динская
534 / 194 раза

Если не дерутся, то оставьте в месте.


  • Похожие темы
  • Петушки, ответов 12, последний от 
  • Петушки, ответов 34, последний от 
  • Петушки?, ответов 4, последний от 
  • Петушки, ответов 26, последний от 
  • Петушки (hawk77), ответов 23, последний от