Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Петушки

гуппишка

Хочу купить петушков,вот не знаю ужевутся ли 2 самца и 2самки или передерутся?
Алексей7

В одной акве может находится только один самец, а вот самок сколько угодно!
Алекс

Более сильный по любому эабьёт слабого :nez-nayu:
гуппишка

А самец не съест самок?
Metal

есть он их по любому не будет, а вот забить в тесном или в аквариуме без укрытий может.
вы бы хоть написали в какой аквариум собрались сажать и если есть соседи, то какие?
Ю.В.

гуппишка писал(а):А самец не съест самок?
На одного петушка 2, а лучше 3 курицы и какие-нибудь укрытия. Водичку градусов 28-30 и Вы все время будете любоваться этой красотой. К гуппи не садите- петька может им хвосты подрать. И вообще желательно для них отдельный аквариум.
a3at

А если создать аквариум только отдельно для одного петушка или вариант один самец+3 самки, что минимально нужно и какой уход, потребуется.
Нужно все по минимуму, думаю на работе поставить. Нужно минимальный, литраж, минимальное количество оборудования, на работе особо некогда будет следить, вот отпишитесь...
Ю.В.

a3at писал(а):А если создать аквариум только отдельно для одного петушка или вариант один самец+3 самки, что минимально нужно и какой уход, потребуется.
Нужно все по минимуму, думаю на работе поставить. Нужно минимальный, литраж, минимальное количество оборудования, на работе особо некогда будет следить, вот отпишитесь...
Петька может жить и один. Литров 15-20, немного растительности. Аэрация не нужна. Фильтр желателен. Любит воду чистую- с подменами нужно не забывать и нитраты контролировать. Обогреватель желателен- вода 27град и выше. Будете ему зеркало ставить- он будет с отражением драться. Одну курочку к нему нельзя- замучает. Лучше 3. Ну, аквариум побольше- литров 30. Какие-нибудь укрытия для куриц- растения, грот. Нужна плавающая растительность- чтобы он мог строить гнездо. Будете любоваться его ухаживаниями. Подробнее о содержании петек можно найти. Если вопросы- задавайте. :-):
Елена

Уменя есть вопросик :-): . Сколько может прожить петушок без самки, т.е без нереста, так, чтобы не было вреда его здоровью?
Metal

всю жизнь, года 3-4. :-):
ему в отличии от самки пофиг. :-)
Елена

Metal писал(а):всю жизнь, года 3-4. :-):
ему в отличии от самки пофиг. :-)
Ооо..это хорошо! значит с самочками пока подождём :-):
а то он у меня вроде как ещё и не выздоровел, и умирать не собирается, поэтому я боюсь пока самочек к нему подсаживать, пусть ещё пока один поживёт
Болик

а с барбусами и лабео петушки уживутся?
Metal

Болик писал(а):а с барбусами и лабео петушки уживутся?
С лабео да, а вот с барбусами, смотря с какими.
Болик

сумартанцы точно,а остольное надо посмотреть что в продаже есть от этого плисать и буду
Metal

Не, с этими зверями нельзя петьку держать, они ему все плавники оборвут.
Болик

ну значит я знаю что сделать с 35л банкой)
Елена

У меня жил петух с барбусами в 30 л, все плавали очень мирно, барбусы были рыжие с четырмя чёрными полосками, названия точно не знаю
neonm10

Елена писал(а):У меня жил петух с барбусами в 30 л, все плавали очень мирно, барбусы были рыжие с четырмя чёрными полосками, названия точно не знаю
Редкий случай. Даже не знаю, как у Вас так получилось. :nez-nayu: Барбусы у вас были суматранские. Их, может, чего не устраивало в том аквариуме, если они так лояльно к петуху относились?
Metal

у меня с огненными барбусами нормально петька жил, но с суматранскими не знаю как он сможет выжить?! :-)
Наталья

Петька строит гнездо, а пузатые курицы весь вечер выясняли отношения :sh_ok: сегодня сидят по кустам, их совсем не видно целый день...
Какие конкретно нужны плавающие растения? Есть ряска, но она похоже его не устраивает :nez-nayu: т.к. он ее игнорирует... Могу притащить из дома риччии, но не знаю ее много надо?

И еще вопрос... Сколько времени должно пройти от начала постройки гнезда, до момента нереста?
Дело в том, что в акве живут еще и другие рыбки (гуппи, расборы вроде (похожи на галактику) и сомы (отики и пара анцев)) и я не знаю, что с ними делать... Хозяйка этого аквариума вернется через пару дней... Подождут рыбсы или лучше рассадить? Обидно будет, если сожрут икру :-( или петух охранять будет?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение