Петушки

Лизверга
Л

Россия, Холмск
2

Извините, у меня назрел вопрос. 4-е месяца назад приобрела петушка и 2-х самок. Спокойно жили в аквосе 5л. Сегодня умерла одна из самок. Петушок ее постоянно дергал, гонял. 2-ую самку он не трогает, даже отнерестились они. Вот думаю, стоит ли докупать вторую, или оставить как есть?

Valeri070120
V

Тольятти
4 / 1 раз

1. Самок с самцами не держат.
2. вашего объёма хватит только на одного пета.
3. Самок отсадите и сделайте отдельный курятник.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Valeri070120 Самок с самцами не держат.
Даржат в геремном формате при наличии укрытий без проблем.
Valeri070120 вашего объёма хватит только на одного пета.
петухам объем не нужен, их можно и в стакане держать.
Лизверга Вот думаю, стоит ли докупать вторую, или оставить как есть?
Сделайте укрытия, иначе и эту может отпинать в плохом настроении.

Valeri070120
V

Тольятти
4 / 1 раз

Roman
Valeri070120 Самок с самцами не держат.
Даржат в геремном формате при наличии укрытий без проблем.
Valeri070120 вашего объёма хватит только на одного пета.
петухам объем не нужен, их можно и в стакане держать
Нечего подобного. Самок с самцами НЕЛЬЗЯ держать из за того что самец может попросту забить или задушить самку без икры.
И....Эм....Вы понимаете что говорите? вас бы в стакан на 1литр и посмотрим что получится. Да он выживет, но это не жизнь это выживание! Для одного пета нужно минимум 5 литров!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Я прекрасно понимаю, что говорю. Читать написанное нужно внимательно.
Для невидящих повторю, держать самца с самками можно в гаремном формате при наличии укрытий.
А вам прежде чем умничать рекомендую это прочесть: Объем аквариума для петушка
А заодно спросить у гугла, где и как живут эти рыбки в природе.

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

Я согласен с Валерой!
Как и любой другой рыбе петушкам нужен объем. И конечно же не стакан. Это заблуждение что петухам хорошо в малом объема воды. Если собрались держать петек в малых объемах - готовьтесь е ежедневным, повторю - ежедневным подменам воды.
В 5 литрах петух проживет в ряды больше при прочих равных условиях чем в 1 литре.
Если автору темы интересно надолго подружиться с петухами - путь напишет мне в личку - я дам ссылку на спец.форум именно по петухам.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Да уж, действительно, разводчики, вероятно, идиоты? И любят терять рыбу и деньги?
Вы видели, как эту рыбу разводят и как содержат и в чем? Читали о её природных исходниках и хим. составе воды.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Nemo31 В 5 литрах петух проживет в ряды больше при прочих равных условиях чем в 1 литре.
Это полный бред, особенно при прочих равных условиях, извините, другого слова не смог подобрать. Эта не та рыба, которой требуется место для плавания. И если принять условия равными, то неравными остаются лишь габариты, которые в данном случае ни на что вообще не влияют.

Valeri070120
V

Тольятти
4 / 1 раз

Roman Да уж, действительно, разводчики, вероятно, идиоты? И любят терять рыбу и деньги?
Вы видели, как эту рыбу разводят и как содержат и в чем? Читали о её природных исходниках и хим. составе воды.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Nemo31 В 5 литрах петух проживет в ряды больше при прочих равных условиях чем в 1 литре.
Это полный бред, особенно при прочих равных условиях, извините, другого слова не смог подобрать. Эта не та рыба, которой требуется место для плавания. И если принять условия равными, то неравными остаются лишь габариты, которые в данном случае ни на что вообще не влияют.
Во первых) я сама развожу петов и по этому отлично знаю в чем их содержать. В пластиковых контейнерах держат слишком буйных самцов и это не показатель того что их можно держать в маленькой емкости. И ни один хороший разводчик не будет намерено сажать в карцер.Их жизнь в природе совершенно не связано с покупными рыбами. Годы разведения в хороших условиях изменили их!

Nemo31
N

г. Белгород
497 / 205 раз

Roman Это полный бред, особенно при прочих равных условиях
Ну я высказал свое мнение выше. Лбами биться ни с кем не собираюсь.
Valeri070120 Их жизнь в природе совершенно не связано с покупными рыбами. Годы разведения в хороших условиях изменили их!
Valeri070120 я сама развожу петов и по этому отлично знаю в чем их содержать
Валерия :ro_za: я так же разводил петухов. :dr_ink: Это реально тяжелый труд именно из за индивидуального содержания самцов.

Valeri070120
V

Тольятти
4 / 1 раз

Не так и сложно) Мне было легче так как есть аквариум 150 литров разделенный на отсеки а в каждом по 5 литров( для самцов) и для самок курятник на 50 литров))) если есть возможность грех не воспользоваться) Молодняк уже подрастает))) Так что не все так сложно)


  • Похожие темы
  • Петушки, ответов 12, последний от 
  • Петушки?, ответов 4, последний от 
  • Петушки, ответов 26, последний от 
  • Петушки в аквариуме, ответов 52, последний от 
  • Отнерестились петушки, ответов 3, последний от