Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 42)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева но когда открываю внешники, то всегда ахаю,т.к. синтепон бывает чёрным ,хотя"экология" в этих аквариумах лучше.
Ну, тогда батюшку пригласи, пусть нечистую погоняет :-)
елена Топоева Так вот дайте правильный расклад.
Снизу по ходу воды- шары, цилиндры и прочая хрень для равномерного разбивания потока. Потом, если есть префильтрация, то среднепористые губки. Если "религия" требует керамики, то после них керамика. Последним синтепон.
Если стоит уголь или цеолит, то он после шаров, но перед губками. Если стоит и уголь, и цеолит, то уголь до губок, цеолит после, перед синтепоном. Крупнопористые и мелкопористые губки во внешнике я бы не использовал. Крупнопористые как субстрат уступают среднепористым, мелкопористые как фильтр на механику уступают синтепону.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
Керамика, если шо, должна быть "глубоко фирменная", реально керамическая, а не пластиковая. На крайний случай сгодится битый керамзит, битая лава, битые глиняные горшки на фракцию 4-5мм. Ну а лучше всего, конечно, цеолит :-)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. среднепористые
Я что то слабо представляю как она должна выглядеть, для меня что не мелко, то значит крупно :hi_hi_hi: Есть свободные жбл губки, они подойдут?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Есть свободные жбл губки, они подойдут?
Лен, они тоже разные бывают.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

--)-- :hi_hi_hi:
Ю.В. Ну а лучше всего, конечно, цеолит
Ну, которые для внешника 1500

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Фоты дай. Я считаю среднепористыми с очком около 2+- мм.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

вот
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#64937)
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#64938)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Вторая похоже таки средняя.А первая- не могу сказать, надо что-то рядом для масштаба положить. Спичку хотя бы.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

это одна и та же губка.
Фото Мои аквариумы елена Топоева  (photo#64939)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, средняя :a_g_a:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:hi_hi_hi: что то жалко стало резать жблевские губки, вдруг для родного фильтра пригодятся? Есть мелкий керамзит.1 корзина-Цилиндры,2 корзина-шарики(на данный момент только пластмассовые :ny_tik: ),3 корзина- керамзит,4 корзина- одна губка родная и синтепон.Так пойдёт?


  • Похожие темы