Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 43)

Галерея
Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Хотела рыбку покормить. Она не поплыла ко мне, осталась лежать на дне. Я подменила воду . А сифонить дно не нужно? Рыбка лежит на дне поэтому на фотке ничего не увидем. Если поплывет тогда сделаю... Просто раньше она лежала на дне, а потом начинала плавать. Те места где был белый налет полностью отвалился. Рыбке всегда делается хуже за ночь.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

В каком смысле отвалился? Хвост кусками разваливается?
По поводу грунта ничего не могу Вам сказать. С одной стороны он сейчас является накопителем полезных бактерий для баланса и его нежелательно сейчас сифонить пока. С другой стороны он может быть загажен рыбами в предварительные недели, когда они у Вас жили толпой, и являться источником разлагающейся органики. Вот плохо без тестов, очень плохо. Вслепую сейчас все делаем фактически.

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Рыбка лежит и часто дышет. Подплыла и съела 1 хлопью. Может перекись добавить ей?
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#97654)

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Теперь начала плавать по аквариуму. Я ей еще дала 1 хл. тоже скушала быстро.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Завтра сделайте подмену 2 литра с сифонкой грунта. Сейчас добавьте перекись тогда 1мл в поток фильтра. Аэрация хотя бы днем работает у Вас?
Света, говорю как есть, перспективы фиговые у рыбы.....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Маргарита, Рита, в двух словах или ссылками (чтоб все не перечитывать), плиз, - что здесь происходит?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Маргарита перспективы фиговые у рыбы
Абсолютно согласен.
Прошу прощения за "черный" юмор, но я бы прямо сейчас отправил бы рыбу подышать свежим минским воздухом, в форточку.
Погода к тому располагает.
Хоть мучиться не будет.

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ю.В., В 10 литрах живет телескоп. Точнее уже наверное доживает. В магазине втюхали золотых рыбок и сомов. Рыб запустили вместе с запуском аквариума. Фильтр работал три недели только днем, на ночь его отключала. Все благополучно сдохли, кроме одного телескопа, у него бактериалка на хвосте. Света пришла сюда за помощью неделю назад. За это время мы экстренно перезапустили аквариум по принципу: первый день подмены 50%+30%. Внесли перекись. Следующие дни по сегодняшний делаем подмены по 20%. Вчера еще сделали метиленовую ванну первый раз. Ранее боялась делать, телескоп был совсем не жилец... Тестов нет и не предвидится, делаем все в слепую. Вроде в общих чертах все....

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

Тесты завтра будут. Но я уже тоже согласна с Вами. Я не уверена что она доживет до завтра. Рыба уже доживает. И если будет тест на воду. Вряд ли мы уже спасем .

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Если Вы далее планируете содержать аквариум, то тесты Вам в любом случае нужны. Если нет - нет.
Если не можете больше смотреть на мучения рыбы почитайте вот это и выберете вариант подходящий Вам Как гуманно умертвить рыбу? Эвтаназия аквариумных рыб.


  • Похожие темы