Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 46)

Галерея
mgpc2010l
m

Саров
13

У нас нет ампулярий. Катушки обычные только, но их я не считаю конечно, нереально )

mgpc2010l
m

Саров
13

Их излишки периодически из аквариума удаляю.

mgpc2010l
m

Саров
13

Маргарита
А Вы можете все-таки в цифрах написать Ваши показатели тестов? А мы уже решим. криминальные они или нет)). То, что для Вас по-минимуму - на деле может оказаться не совсем.
Когда у Вас был запуск аквариума? Какое конкретно оборудование в нем находится? Вас поэтому и попросили составить анкету, потому что там все коротко и ясно. И уже дальше можно будет о чем то говорить.
Готово :-):

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ничего не могу сказать. Могла бы предположить травму и как следствие воспаление. Но, у предыдущей скалярии были те же симптомы. А таких совпадений не бывает. Лучше подождать мнений специалистов.

Oshten
O

Майкоп
17

Прошу помощи в распознавании болезни моих рыбок. У гуппи периодически появляются какие то непонятные красные пятна, как мне кажется на месте этих пятен отсутствует чешуя. У самца кроме пятен еще непонятно что происходит с хвостом, особенно сильно хвост измельчал после того как он посидел час в метиленовой синьке (фото 1, 2, 3) Сначала у самца пятно было на голове, потом появилось на брюшке, на голове прошло. У самочки пятно то с одного бока, то с другого, после того как посидела в синьке вместе с самцом на следующий день появилось новое большое пятно (фото 6, 7), и так же как у самца на этом месте отсутствует чешуя. У самочки лялиуса тоже в районе хвоста тоже появилось пятно, точнее отсутствующая чешуя (фото 4, 5) после синьки новых пятен не появилось. Еще обратил внимание что рыбки почесываются о грунт и другие предметы. В синьке сидели все вместе час с небольшим, раствор на 1,5л 3 мл раствора синьки. Так же в воду аквариума добавлен "Антибак 250", треть таблетки на 120 литров воды. Подмены один раз в неделю 15% воды. Подскажите на что похожи пятна у рыбок, просто расчесы или какая болезнь? Стоить ли дальше продолжать подмешивать "Антибак 250"? Может порекомендуете растения. которые бы нам подошли для дизайна и были полезны для рыбок (неприхотливые).
Проблема с аквариумом: Красные пятна у гуппи и других рыбок
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 135л, 86/46/52см, запуск 03.01.2018г.
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Тесты Нилпа капельные: Ионы аммиака-аммония - 1, рН - между 6,5 и 7, Аммиак (по таблице Нилпа) менее 0,006, NO2 - 0,3, gH - 7, kH - 5; Тест полоска JBL 6 в 1: NO3 - 50, NO2 - 5, gH - 7, kH - 7, pH - 7,2, Cl2 - 0.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Рыбки были запущены спустя 10 дней после запуска, в данный момент: Лялиусы - 2шт. (парочка); Гуппы - 5шт.(2 самочки, 3 самца); Пецилии - 4шт.(1 самка, 3 самца); Неоны - 3шт.; Тернеции - 6шт., Петушок - 1шт., Сиамский водослеед - 2шт.; Анцитрус - 1шт; Крапчатый сомик - 2шт.; Креветки Амано - 4шт., Вишни - 5(4)шт.; креветки синии - 4(3)шт.; Улитки - Ампулярии -5шт.;
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): По растениям я не силен в названиях: валлиснерия спиральная - 3 кустика, рогалистик, бакопа(возможно) - 2 кустика, аммания розовая - 2 кустика, мох яванский - немного на коряге, и какая то травка еще.....
Внесение удобрений и CO2: CO2 - нет, на второй день после запуска был добавлен Tetra "Safe Start", спустя три дня аквариум позеленел (вина моя давал много света для растений, по незнания, избавился от зелени с помощью фильтра "Блондинка")
Грунт (и подложка если присутствует): DENNERLE kristall-quarz 1-2 мм, толщина слоя от 3 до 6 см.
Декорации в аквариуме (материал): Натуральная коряга (неоднократно вываренная) для мха, камни черноморские собранные собственноручно (вываренные), ракушка
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Нагреватель DENNERLE NANO HEATER 50Вт, термокабель под грунтом RED SEA Root Therm160 20Вт, внутренний фильтр AQUAEL TURBOFILTR 1500, компрессор aPUMP Maxi
Стандартная температура: 28-30
Подмена воды (частота и объем): с момента запуска была первая подмена 20.01 - 15%, вторая подмена 23.01 - 10%.
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Биодизайн LED SCAPE MAXI LIGHT 6125K, 37.7W
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2 раза в день, хлопья Tetra (Pro Energy и Min), съедается все в течении 3 минут.
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: 24.01 резко подскочил, по данным теста JBL(полоска) NO2 и NO3, капельные тесты были получены только сегодня, результаты выше. У гуппи красные пятна по телу и чешутся, пятна и почесывание были и до скачка NO2 и NO3. Чешутся и другие рыбки
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98041)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98042)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98043)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98044)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98045)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98046)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98047)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98048)

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

КМК диагноз такой: отравление рыб азотистыми в молодом аквариуме, баланс которого дополнительно был грохнут антибаком... Но я совсем не рыбий доктор.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten Тест полоска JBL 6 в 1: NO3 - 50, NO2 - 5,
Согласен с Max, NO2=5 (по полоскам) - это запредел.
Oshten, сознавайтесь честно - ночью фильтр отключали?

Max
M

СПб
1816 / 1670 раз

serg_42 ночью фильтр отключали
serg_42, привет!
Там написано, что вносился Антибак 250... фильтр и :obdol_bysh:
На ночь можно было и не выключать... :cry_ing:

Но может Профи будет виднее?

Oshten
O

Майкоп
17

Фильтр работает постоянно. Не откючаю на ночь. Мне не понятно почему такая разница в капельном тесте с полосками??? Кому из них верить? До изменения показателя NO2 внес в акву дубовых листов высушенных в духовке при 140градусах в течении 50минут, и ошпаренных потом кипятком. Пролежали два дня, после скачка no2 убрал листья. Капельные тесты на no3 sera в пути, в городе нет, пришлось через инет заказывать. Просто если такой разброс в тестах на no2 может и no3 не такой запредельный по факту окажется? В наличии есть uv стерелизатор, может его подключить для профилактики? Тест Нилпа на no2 проводил строго по инструкции точного определения считал капли и т.д.

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten, тогда кратенько, по порядку:
1) Когда куплен аквариум?
2) Когда залили в него воду?
3) Когда запустили первых рыбок?


  • Похожие темы