Мои аквариумы (елена Топоева) (страница 46)

Галерея
елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: Пока не могу найти подходящие по размеру шайбы и прокладки :-( Те,которые купила тупо :hi_hi_hi: по списку, не подходят,1/2 получились по наружному диаметру :-( Сегодня опять пойду по магазинам :ny_tik:
Теперь другой вопрос: если не вдаваться в глубь, в двух словах так сказать, для растений какие лампы (Т4) предпочтительней- 6400 К+6400к или 6400к+2700К?
И опять в двух словах :hi_hi_hi: если у растения начали расти новые листья сильно осветлённые, то о нехватке какого элемента можно подумать? Аквариум благополучный, растения растут хорошо, вношу микробаланс 2 раза в неделю половинными дозами.Увеличилось количество растений и видно стало чего то не хватать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева для растений какие лампы (Т4)
Ты про какие растения? Аквариумные или в фитофильтре? Я ы второй вариант ставил для аквариумных

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. Аквариумные
:a_g_a:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Собственно, не раз видел аквастары и гролюксы в теплицах :-)

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

:pri_vet:-: И так, продолжим про ФФ :-): Мои псевдогастрмизоны подцепили краснуху карповых, не до ФФ было :-( Но тем не менее я обшарила весь город в поисках нужных прокладок и не нашла :cry_ing: Везде всё одно и то же.Купила резиновые кольца и какие то прокладки для "американок", сказали,что они похуже резиновых.Что лучше использовать колечки или эти "американки"? И горшки только такого размера как мой :-( Попробуем с ним? Может хватит его? Население: 2 астронотуса, останется один внешний фильтр jbl 1500, воды 300 л.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

елена Топоева Может хватит его?
Пробовать нужно. Ну, быстрорастущие посадишь, может и хватит. Кукурузу, подсолнечник :-) Кстати, об овощах. Редиска для ФФ- супер. В ней по-весне всегда нитратов больше всего)))
елена Топоева Что лучше использовать колечки или эти "американки"?
Давай фото того что ты купила. А то, если ты и вправду сгонов- "американок" накупила, то понесешь их обратно))

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Ю.В. Редиска для ФФ- супер
А я видел ещё и какой-то вид клубники выращивают. Голандская, вроде бы.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз


Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лен, вечером посмотрю.
Вань, насколько я помню, клубника не очень любит избыток влаги.
Принцип подбора растений дляФФ аналогичен подбору аквариумных растений. Либо композиция, либо работа по выведению нитратов. Если "работа", то максимально быстрорастущие. Из простых это уже упомянутая редиска, пшеница, тыквенные (ну, из мелкоплодных- огурцы. Если есть куда заплести и чем осветить. Ну, это я для примера сказал, чтоб принцип понятнее был.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Ю.В. редиска, пшеница, тыквенные (ну, из мелкоплодных- огурцы
Ну, нет.Я не согласна,чтобы в зале огород был :-(

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
елена Топоева и у растения начали расти новые листья сильно осветлённые, то о нехватке какого элемента можно подумать?
на этот вопрос не получила ответ :-( Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 36 л
2. Дата запуска аквариума: 2013
3. Параметры воды в аквариуме: NO3-40, NO2-0, NH3/NH4-0
4. Рыбы в аквариуме: гастромизоны-10, галактики-10, акантофтальмусы-4, коридорас панда(малёк)-1, звёздчатый анциструс(малёк)-1, креветки вишнёвые, Амано.
5. Растения в аквариуме: криптокарины,гетерантера, эгерия наяс, микрантемум(?), анубиас, буцефаландра,ричия,эхинодорус везувий,перистолистник хвостиковый, перистолистик красный(?),погостемон Октопус, мох яванский, мох рождественский.
6. Подкормка для растений: под эхом жбл шарик.
Аквабаланс микро было по 0,5 мл-2 раза в неделю.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: денерле-4 см.Сифонка 1 раз в неделю
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): камни натуральные
10. Фильтрация: Fan-2
11. Температура в аквариуме: 24
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме:
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: т5 8 вт -2 шт, 6400к+4000к.Светят около 11 часов
16. Кормление: Артемия мороженная,JBL FECT.Разгрузочных дней нет.
В своё время и борода и нитчатка была, был и сайдекс и брага, потом как то всё устаканилось и было всё хорошо и сейчас хорошо, за исключением того, что у гетерантеры стали расти осветлённые листики.Водорослей нет.Увеличила микробаланс до 0,8 мл 2 раза в неделю.Эффекта нет :-(


  • Похожие темы