Тесты для воды в аквариуме, аквариумные тесты (страница 47)

Галерея
yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Нилпа на аммиак, нитрит и нитрат нормально показывают. Пользуюсь только ими. В чемодане много тестов, но баночки маленькие и быстро заканчиваются (особенно самые ходовые).

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Нилпой пользовался только на нитрАты. Тут уже правильно сказали, Нилпа - это как лотерея... Партия отличается от партии, а почему так происходит, наверное, даже производитель не знает. Но я к Нилповсеому нитрАтнику приловчился - в годных партиях он показывает стабильно. единственный нюанс - завышает результат на 10мг. на низких значениях. Со знанием этого вполне можно Нилпой пользоваться, если не хочется переплачивать за дорогие, но точные и стабильные Salifert, JBL или API. Последние года 2-3 уже не видел в наших краях.

Valodya
V

Барнаул
48 / 21 раз

Blok One Нилпой пользовался только на нитрАты. Тут уже правильно сказали, Нилпа - это как лотерея...
Флакончик, к сожалению, быстро заканчивается. капает по 7мь больших капель. Порошка остается еще на пару флакончиков )
и срок годности пол года.
Но самый доступный тест :co_ol:

Дмитрий 58
Д

Пенза
91 / 16 раз

Не знаю как вас, а меня просто выводит из себя момент добавления порошка в тестируемую воду :-) (это про Нилповский нитрат). Вернее доза этого порошка...Нужно третью руку ещё, чтоб лупу держать, когда порошок в эту "лопату" набираешь....И потом думаешь, то ли правильно насыпал, то ли ошибся с дозой порошка...

Tinve
T

Москва
86 / 5 раз

Дмитрий 58 Вернее доза этого порошка...Нужно третью руку ещё, чтоб лупу держать, когда порошок в эту "лопату" набираешь...
Это точно. Я, когда только распечатала коробочку, то подумала, что мне досталась бракованная лопатка, т.е. одна только ручка от нее. И только потом до меня дошло, что та миллимизерная текстура на одном конце палочки - это и есть лопата. :-)

Яна Черных
Я

Иркутск
21 / 2 раза

Здравствуйте! Что делать, если тестов нет в магазине? В нашем городе с товарами для аквариумнистики оказалась напряженка 😖 Зимой приобретать капельные тесты в интернет магазине не стоит? Ведь при доставке их скорее всего переморозят( У меня аквариум 30 литров, запущен месяц назад, теперь благодаря форуму, я уже знаю, что неправильно😰 Неделю назад у рыбки гуппи появилась манка, прочитала про возможные причины, поехала за лекарством и тестами. В наличии был только Антипар и тест нилпа на нитрит. Антипар подливала по схеме уже дважды, динамика положительная. А вот тест на нитрит шкалит! Ярко розовый. Но остальных нет и я не могу определить остальные показатели( Как мне быть? Подмены делаю через день по 15-20%, купила еще токсивек, но не подливала пока, т.к лечение. За неделю тест стал чуть светлее, все равно яркий

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Яна Черных, лейте токсивек, лечению он не повредит, а рыбам будет лучше. Еще можно перекись добавлять.

Яна Черных
Я

Иркутск
21 / 2 раза

yulia211 Яна Черных, лейте токсивек, лечению он не повредит, а рыбам будет лучше. Еще можно перекись добавлять.
Спасибо! Но в нете в аннотации к токсивеку написано связывает синьку и формалин, поэтому и не лью вместе с Антипаром, а перекись аптечную 3%? В каком соотношении?)

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Яна Черных Здравствуйте! Что делать, если тестов нет в магазине? В нашем городе с товарами для аквариумнистики оказалась напряженка 😖
Яна, извините, но не поверю, что в городе с 500-700тыс. населения (если больше, то еще раз извините), нет ни одного зоо/аква магазина/дисконта, в котором не было бы тестов, той же Нилпы на худой конец... Вы плохо искали, погуглите "Иркутск...зоотовары" и по ссылкам найдёте ТУЧУ магазинов, еще погуглите и даже контакты (электронка и телефоны) обнаружите, чтобы зря не идти/ехать. Я не умничаю - это объективная реальность и везде так работает. Насчет переморозки: неоднократно слышал у акваблоггеров, что низкие температуры при доставке/хранении капельных никак не влияют на качество тестирования, более того - в обычных розничных магазинчиках лежат тесты, которые также доставлялись и авиа, и в зимний период. Не переживайте, берите и используйте, если срок годности не вышел (хотя и после работают, на моем опыте, может у других было по-другому, на истину не претендую). Если нитрит шкалит, значит аммиак скорее всего тоже присутствует, по крайней мере "остатки былой роскоши"... Вам успехов в лечении рыбок и приведении воды в порядок.

Яна Черных
Я

Иркутск
21 / 2 раза

Blok One что в городе с 500-700тыс. населения (если больше, то еще раз извините), нет ни одного зоо/аква магазина/
Я сама не поверила, магазинов несколько и они сетевые с одинаковым выбором, но тесты везде кончились) А в поисковиках все заполонили псевдо местные магазины, которые по факту в Москве, но на запрос выпадают. Заказала все, жду, спасибо)


  • Похожие темы